Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Украина — Северная Македония — 2:1. Послематчевая пресс-конференция. Шевченко: «Малиновский на этой позиции сыграл великолепно»

2021-06-17 18:53 В четверг, 13 июня, сборная Украины во втором матче на Евро-2020 обыграла сборную Северной Македонии — 2:1. Вашему ... Украина — Северная Македония — 2:1. Послематчевая пресс-конференция. Шевченко: «Малиновский на этой позиции сыграл великолепно»

В четверг, 13 июня, сборная Украины во втором матче на Евро-2020 обыграла сборную Северной Македонии — 2:1. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главного тренера украинской национальной команды Андрея Шевченко.

Андрей Шевченко (фото: П.Кубанов)

- Первый тайм в исполнении сборной Украины был идеальным. Почему команда позволила сопернику вернуться в игру, что повлекло нервную концовку?

- Финальная часть чемпионата Европы - это очень эмоциональный турнир, в любой момент баланс команд может измениться. Мы хорошо провели первый тайм, хорошо начали второй, а потом наша ошибка привела к пенальти. После пропущенного мяча появилась нервозность, потом снова у нас были шансы, мы могли забивать. Момент был у Цыганкова, не реализовали пенальти. Надо отдать должное сопернику. Северная Македония - команда с характером. Она воспользовалась нашей ошибкой и вернулась в игру.

Почему ваша команда забила два мяча за несколько минут и на этом остановилась?

— Мы могли забить и больше. Надо смотреть, сколько шансов у нас было в игре, как команда играет в атаке, как создает моменты, как разнообразно маневрирует. Думаю, сегодня сборная Украины достаточно хорошо сыграла в атаке, было приятно смотреть. И самое главное, что мы вернулись забивать и добились победы.

Вы довольны результатами перестроения, по которому слева в атаке играл Руслан Малиновский?

—  Он провел отличный матч. Мы попытались сбалансировать команду, и у нас это получилось. Команда, особенно в атаке, действовала хорошо. В концовке второго тайма мы перестроились, играли по совершенно другой схеме, потому что надо было обезопасить свои ворота и создавать определенный прессинг впереди, чтобы не было длинных передач и забросов. Мы выпустили для этого сразу двух свежих игроков, которые постоянно нагнетали. Беседин цеплялся за мяч, у Цыганкова был хороший шанс забить третий мяч. Все сделанные замены пошли на пользу, игроки сыграли хорошо. Ну а Малиновский в этой позиции играл в «Аталанте» и сегодня сыграл великолепно.

По сравнению с первым матчем в действиях вашей команды есть прогресс?

—  Эти две игры совершенно разные. Сборная Нидерландов — команда другого класса, которая строит свою игру по совершенно другим принципам. Думаю, мы и с Нидерландами хорошо сыграли, и здесь. Северная Македония — команда с характером, которая при малейшем шансе сразу же возвращается в игру. Команда, которая может где-то не лучшая в качестве, но в ней есть достаточно квалифицированные игроки, лидеры команды. Повторюсь, в целом мы сыграли два хороших матча.

Андрей КРАВЧУК, Dynamo.kiev.ua

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть