Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Украина — Северная Македония: обзор македонских СМИ

2021-06-18 15:46 Македонские журналисты разочарованы результатом матча со сборной Украины (1:2) на Евро-2020 и отмечают, что вполне можно ... Украина — Северная Македония: обзор македонских СМИ

Македонские журналисты разочарованы результатом матча со сборной Украины (1:2) на Евро-2020 и отмечают, что вполне можно было бы рассчитывать хотя бы на ничью, если бы Северная Македония играла на высоком уровне все 90 минут, а не только во втором тайме.

Местные СМИ отметили игру Ярмоленко и Бущана, назвав их лучшими в составе Украины, а в составе Македонии лучшими назвали вратаря Димитриевски (он отбил 11-метровый удар в исполнении Малиновского) и Пандева, который заработал пенальти для своей команды.

Отдельно стоит отметить, что все отчеты о матче были написаны до того, как Нидерланды выиграли у Австрии (2:0), когда у Македонии еще были номинальные шансы выйти в плей-офф.

Sport Media

«Безумие» в Бухаресте, но победа достается Украине«, — с таким заголовком вышел отчет на сайте Sport Media. Журналист пишет о том, что Македония провела два разных тайма, но явно не заслужила поражение.

«Футбольное «безумие» в Бухаресте. Второй тайм получился шикарным для Македонии, но в итоге Украина минимально выигрывает 2:1. Второй матч нашей сборной на Евро-2020 и второе поражение... Жалко, что мы снова проиграли, потому что во втором тайме мы могли забивать еще и сыграть хотя бы вничью. Но сказалось очень слабое выступление в первом тайме...

К сожалению, Македония начала играть хорошо только после второго пропущенного гола. Ярмоленко и Яремчук вывели Украину вперед, а Алиоски сократил отставание. Также стоит упомянуть и пенальти, который был назначен после просмотра VAR. Димитриевски отбил удар Малиновского и подарил шанс Македонии, но сыграть хотя бы вничью все-таки не удалось.

Украине удалось сдержать «македонский шторм» во втором тайме и пропустить лишь один гол. С одной стороны, Македония играла достаточно хорошо и нужно ее похвалить за второй тайм. С другой... Поражение есть поражение».

365

«Второе поражение Македонии на чемпионате Европы и самый солидный тайм», — так назвали отчет на сайте 365.com.mk. Журналист отмечает, что у Македонии все еще есть шансы на выход в плей-офф, хотя они и очень маленькие.

«После поражения от Украины со счетом 1:2 Македония после двух туров не просто остается без набранных очков, но и отстает от 3-го места на три очка. Но надежды на выход в плей-офф все еще есть.

По сути, этот матч мы проиграли в первом тайме, когда Украина делал все, что хотела, а наша команда выглядела дезорганизованной, оборона была небрежной и слишком просто позволяла украинцам создавать моменты у наших ворот.

Первый результативный удар нанес капитан украинцев Андрей Ярмоленко, который забил гол после красивой передачи пяткой на дальнюю штангу. Но решающим стал второй гол. Снова не без участия Ярмоленко, который отдал результативный пас на Яремчука. 2:0, а защитники продолжали доказывать арбитрам, что там был офсайд, хотя гол был чистым. Даже если бы офсайд и был, то защитники не имели права останавливаться, а должны были доигрывать эпизод до конца, но этого не сделали.

Во втором тайме на поле вышла совсем другая Македония: агрессивная, быстрая, бьющая по воротам. А вот Украина словно решила, что все решено и давала Македонии создавать моменты у своих ворот. Если бы не Бущан, то счет мог бы быть совсем иным, но единственный гол забил Алиоски, который неудачно пробил пенальти, а потом сам же добил мяч в ворота.

Оставалось еще достаточно времени, чтобы спасти игру и добыть хотя бы ничью, но вместо второго гола в ворота Украины был назначен пенальти в ворота Македонии. После подачи со штрафного игрок нашей сборной сыграл рукой, но арбитр это увидел только после просмотра VAR. Димитриевски отбил пенальти. Казалось, вот она мотивация для Македонии, но сравнять счет так и не удалось.

Вывод таков: второй тайм матча с Украиной показал, что Македония может на равных играть с такими соперниками. Конечно, если бы удалось сыграть так все 90 минут, то вполне возможно, что в этот день победила бы Македония...»

Vecer

«Контрастный душ в матче с Украиной», — так назвали отчет о матче на сайте Vecer.mk. Журналист отметил, что Северная Македония провела два разных тайма и это можно сравнить с контрастным душем, когда сначала поливают холодной, а затем горячей водой.

«Одна Македония в первом и совсем другая Македония во втором тайме. От крайности до крайности. Обидный финал матча с Австрией, теперь с Украиной — ужасающий старт, первая часть, которую нужно забыть и никогда не вспоминать... Как мы смогли не так давно обыграть Германию? Где эта Македония? Мы проиграли Австрии и Украине, которым очень далеко до топ-сборных. Даже Германия, которая давно уже в кризисе, без проблем обыгрывала Украину в Лиге Наций. Так почему Македония не смогла этого сделать?

Но говорить сейчас нужно даже не об этом. В Бухаресте у нас не было права на ошибку, нельзя было идти на эксперименты, а потом в экстренном порядке исправлять свои же ошибки. Вместо того, чтобы сыграть так, как мы умеем, Македония трусливо провела первый тайм, словно играла против Франции. Мы играли первую половину без души, без эмоций и без желания...

Почему? Почему?? Почему?! Второй тайм показал, что Македония умеет играть в футбол и что нет ничего страшного в этом сопернике. Но после того, как мы проиграли первый тайм 0:2, нужно было совершить чудо. Сколько было возможностей сравнять счет. Сколько моментов мы создали... Почему нельзя было так играть с первых минут?

Нужно учиться на своих ошибках, делать выводы, нужно уметь воспринимать критику в свой адрес, если она справедлива. Нужно помнить, что каждый матч — это новая история, которую мы пишем сами. И даже если в прошлом ты был слабее какого-то соперника, то в настоящем ты можешь все исправить и сыграть иначе.

Увы, сборная Македония продолжает повторять свои ошибки... Победа над Нидерландами и выход в плей-офф? Это уже мечты. Очки нужно было набирать в матчах с Австрией и Украиной. Теперь же уже можно прощаться с Евро».

Infomax

«Македония доказала, что достойна играть на чемпионате Европы», пишет Никола Карев, журналист сайта Infomax. Он подчеркивает, что два поражения на Евро-2020 фактически оставляют Македонию без плей-офф, но за игру команды не стыдно.

«Македония потерпела второе поражение в дебютном чемпионате Европы после неудачной попытки обыграть сборную Украины. Хотя мы сыграли хорошо, два быстрых гола в первом тайме стали решающими в этом матче. Во втором тайме Македония «вернулась в игру», забив гол: Алиоски пробил пенальти, Бущан отбил, но Алиоски был первым на добивании. Заработал 11-метровый капитан сборной Македонии Горан Пандев.

У Македонии было достаточно моментов, чтобы сравнять счет, но подвела слабая реализация. Также можно отметить впечатляющую игру Бущана.

Можно отметить, что игроком матча для Македонии определенно был голкипер Столе Димитриевски, который отразил несколько сложных ударов, а также пенальти после игры рукой Аврамовски. Важно то, что македонские футболисты оставили свое сердце и душу на поле и этим матчем показали, что достойны сыграть в таком соревновании, как чемпионат Европы.

Наверное, огромное психологическое давление сделало свое дело и в первом тайме «связало» ноги македонским футболистам, но все же второй тайм в исполнении Македонии был более чем достойным, особенно на фоне такого соперника, как Украина.

И хотя шансы на плей-офф уже скорее математические, чем реальные, хотелось бы похвалить Македонию и пожелать игрокам, чтобы они «хлопнули дверью» и сыграли хотя бы вничью с Нидерландами».

Антон Прокопов

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть