Александр Караваев: «Не сказал бы, что в матче Украина — Австрия есть фаворит»

2021-06-18 13:40 Защитник сборной Украины Александр Караваев ответил на вопросы журналистов на сегодняшней пресс-конференции в Бухаресте. Александр Караваев Александр Караваев: «Не сказал бы, что в матче Украина — Австрия есть фаворит»

Защитник сборной Украины Александр Караваев ответил на вопросы журналистов на сегодняшней пресс-конференции в Бухаресте.

Александр Караваев

— Первый тайм сборная Украины провела хорошо, но во втором тайме был спад. Почему?

— Я согласен, мы сыграли хорошо в первом тайме, мы создали много моментов. На второй тайм выходили с полной уверенностью, что будем играть уверенно. Были готовы к тому, что соперник будет прессинговать, повлияло то, что они создали давление.

— Ваше мнение о базе в Бухаресте?

— Все соответствует уровню, нас все устраивает. В отеле есть все для восстановления, тренировочные поля.

— Ярмоленко что-то «капнуло» на карточку после вчерашней пресс-конференции?

— Не знаю, может уже «зашло». Посмотрим, если на ужине будет что-то новенькое.

— Считаете ли вы себя фаворитами в матче с австрийцами?

— Не сказал бы, что в этом матче есть фаворит. И нам, и австрийцам нужно побеждать. Главное — это психологическая подготовка. Мы над этим будет серьезно работать. У Австрии индивидуально сильные игроки, вчера в матче с Нидерландами они не уступали в борьбе.

— Принес ли вам удачу Мирча Луческу?

— Мы знали, что он будет на этой игре и планирует быть на следующей с Австрией. Он поддерживает нас по полной.

— В матче с Северной Македонией наша команда выдала нервный второй тайм. Как вы планируете не допустить таких ошибок в матче с Австрией?

— Будем работать над психологией. Это важный фактор, на это указывает тренерский штаб. Будем учиться на своих ошибках, чтобы этого не повторялось в следующих поединках.

— После матча Андрей Николаевич был в хорошем настроении?

— Да, он был в хорошем настроении, поздравил с победой, но небольшой осадочек остался из-за второго тайма. Он хотел, чтобы мы провели второй тайм также, как и первый. Но игра понравилась, как мы выполняли установку тренера, он остался доволен.