Евгений Левченко: «То что вместо Сидорчука вышел Степаненко — вполне нормально и логично»

2021-06-18 17:36 Бывший футболист сборной Украины, известный эксперт Евгений Левченко высказал мнение об игре Украины. Евгений Левченко «В первом тайме ... Евгений Левченко: «То что вместо Сидорчука вышел Степаненко — вполне нормально и логично»

Бывший футболист сборной Украины, известный эксперт Евгений Левченко высказал мнение об игре Украины.

Евгений Левченко

«В первом тайме ребята играли очень здорово, мне понравилось как ребята начали — очень агрессивно, очень надежно. И то что поменялись по персоналиям, то что вместо Сидорчука вышел Степаненко — вполне нормально и логично. А то что вышел Шапаренко — меня немного насторожило, но с другой стороны, он очень спокойно отыграл, не было никаких срывов, провалов.

Наша большая проблема, что у нас нет большой скамейки запасных, выходят ребята, особенно которые вышли во втором тайме и они не усилили игру. У нас есть лидеры, которые играют в стартовом составе. Мне очень понравилось, как мы сыграли первый тайм, особенно движение, особенно было желание, которое нам в последних играх не отнимать, снова проявили свои качества такие как Яремчук и Ярмоленко.

Видно, что у нас два совершенно разных тайма, совершенно провальный второй тайм. В этом матче мы создавали моменты, то что должны были делать и в первом матче, то что мы можем и умеем. Часто ругают Зинченко и Малиновского, но сегодня они очень здорово выходили из обороны в атаку.

Я думаю, стоит похвалить наших ребят, наших лидеров, Ярмоленко очень старался. Ярмоленко первый тайм великолепно отыграл, было видно желание и как он старается, столько передач хороших отдает и вот та агрессия, которая нам в такой игре очень нужна, позитивная агрессия, она присутствовала.

На самом деле, в первом тайме практически у Северной Македонии почти не было шансов, было пару прострелов, ударов. Наши ребята здорово комбинировали, мне понравилось, коллективная скорость мышления была. Мы здорово играли между линиями», — сказал Левченко.