Де Лигт: «Сборная Нидерландов проиграла из-за моей ошибки»

2021-06-28 22:20 Футболист «Ювентуса» и сборной Нидерландов Маттейс де Лигт прокомментировал поражение от Чехии в матче 1/8 финала Евро-2020. Напомним, что игрок ... Де Лигт: «Сборная Нидерландов проиграла из-за моей ошибки»

Футболист «Ювентуса» и сборной Нидерландов Маттейс де Лигт прокомментировал поражение от Чехии в матче 1/8 финала Евро-2020. Напомним, что игрок был удален на 55-й минуте матча.

Маттейс де Лигт, Getty Images

«Естественно, это ужасно. Мы проиграли из-за того, что я сделал. Оглядываясь назад... Я не должен был дать мячу так отскочить.

Мне казалось, ситуация под контролем. Было несколько моментов, особенно в первом тайме. У меня не было ощущения, что чехи создавали много опасности у наших ворот. Однако красная карточка, очевидно, повлияла. Было чувство, что мы устали, хотя понятия не имею, почему. Мы очень хотели победить — для многих парней это была самая важная игра в карьере», — цитирует голландца официальный сайт УЕФА.