Игроки сборной Украины — о ничьей с Нидерландами

2010-08-12 08:12 Как известно, в состоявшемся вчера в Донецке товарищеском матче сборная Украины разошлась миром со сборной Нидерландов — 1:1. Вашему вниманию ... Игроки сборной Украины — о ничьей с Нидерландами

Как известно, в состоявшемся вчера в Донецке товарищеском матче сборная Украины разошлась миром со сборной Нидерландов — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии игроков украинской команды.

Александр Алиев, полузащитник сборной Украины: «То, что удалось сравнять счет — не моя заслуга, а результат всей команды. Все ребята старались показать, что ни в чем не уступают голландцам. Думаю, что нам это удалось. Удары со штрафных я отрабатываю. Остаюсь после тренировки и бью по воротам. Но без партнеров не было бы этого штрафного.

Что касается разговоров о составе сборной Нидерландов, который приехал в Донецк, то какая разница? Голландцы есть голландцы. Может быть против Снейдера мы бы еще лучше сыграли. Сейчас главное, что мы собрались, потренировались и провели матч. Конечно, трех дней не хватает наиграть связи, но мы стараемся понять, что от нас хочет Мирон Богданович».

Андрей Пятов, вратарь сборной Украины: «В первом тайме у нас не все получалось, но после перерыва, считаю, мы сыграли гораздо лучше. В перерыве главный тренер попросил, чтобы мы не боялись идти вперед, играли активнее в атаке и создавали остроту. Думаю, у нас это получилось. Мы еще работаем над своим игровым почерком, каждую игру прибавляем. Думаю, это видно.

У голландцев было, конечно, несколько возможностей для взятия ворот, но в основном наши защитники справлялись. Лишь однажды это не удалось, что и привело к пропущенному голу. Но этот эпизод. я не буду анализировать. Тренеры лучше расскажут. Возможно, было положение вне игры. Не знаю».

Руслан Ротань, полузащитник сборной Украины: «В первом тайме, наверное, немного побаивались голландцев, привыкали. Пытались нащупать у них слабые стороны. После перерыва, вы сами видели, уже была совсем другая игра. Главный тренер требует от нас контроля мяча, комбинационной игры с подключением фланговых игроков. Не хватает времени, чтобы получше подготовиться к конкретному матчу, но у нас нет отборочных поединков, так что есть возможность экспериментировать.

Что касается моей травмы, то это рецидив залеченного в прошлом повреждения. Три недели перед этим лечился и вот опять тоже самое. Почувствовал старую знакомую боль. Пришлось просить замену».

Ярослав Ракицкий, защитник сборной Украины: «То, что мы играли со вторым составом сборной Нидерландов, не играет значения. Вы сами видели, что это хорошая команда, с которой мы играли на равных. Даже в первом тайме, по-моему, они лучше играли. Но после перерыва уже у нас было преимущество. Что касается эпизода, в котором мы пропустили гол, то думю, там был оффсайд».

Василий Кобин, полузащитник сборной Украины: «Первый тайм мы, конечно, сыграли не совсем так, как планировали. Лишь во второй половине игры уже почувствовали друг друга, и игра далась получше. Считаю, что во втором тайме на фоне Нидерландов мы смотрелись гораздо лучше».

По материалам официального сайта «Шахтера» и сайта «Террикон»