Австрийские болельщики: «Выход Украины в четвертьфинал — это удар по репутации УЕФА»

2021-06-30 10:29 Австрийцы расстроены тем, что Украина смогла обыграть Швецию и выйти в четвертьфинал. Кто-то пишет о том, что это был ... Австрийские болельщики: «Выход Украины в четвертьфинал — это удар по репутации УЕФА»

Австрийцы расстроены тем, что Украина смогла обыграть Швецию и выйти в четвертьфинал. Кто-то пишет о том, что это был самый скучный матч на Евро и такие команды вообще не должны играть в плей-офф, особенно друг с другом. Кто-то до сих пор уверен, что это действительно был хитрый план Андрея Шевченко и украинский тренер просчитал все возможные варианты, выбрав оптимальный — поражение от Австрии и выход на Швецию.

Многие недовольны тем, что в принципе третья команда может получить столь лёгкого соперника и выйти в четвертьфинал. Они считают, что УЕФА нужно изменить систему распределения команд в плей-офф.

В последнее время появилась ещё одна группа людей, которые показательно радуются победе Украины и хотят, чтобы она прошла как можно дальше. Но не потому, что восхищаются игрой команды Андрея Шевченко, а чтобы подчеркнуть абсурдность ситуации: Нидерланды и Австрия, которые были выше Украины в группе, уже вылетели и как бы пострадали за свою честность и стремление выигрывать каждый матч.

Чтобы понять, насколько актуальна тема украинской сборной среди австрийских фанатов, достаточно упомянуть один интересный факт: обсуждение матчей Англия — Германия и Швеция — Украина на одном из популярных сайтов было настолько активным, что собрало 8524 комментария! Большинство из посвящены именно матчу Швеция — Украина. Есть ощущение, что игра украинской сборной против Англии может легко побить этот результат.

Erich: Австрия очень легко выиграла бы у такой Швеции и вышла бы в четвертьфинал. А там Англия. А потом победитель пары Дания — Чехия. Так можно было бы и до финала дойти... Вместо этого мы сыграли с Италией и поехали домой.

WoS: Бывают фантастические игровые дни. А бывают такие, как сегодня. Сначала полное разочарование от матча Англия — Германия. А уж поединок Швеция — Украина и вовсе можно заносить в топ самых скучных на Евро. Разве что гол на последних минутах украсил это убожество.

Uller: УЕФА нужно как-то более ответственно относиться к таким турнирам. Было бы правильно проводить жеребьёвку на стадии плей-офф. Чтобы сильные играли со слабыми и не было повторения ситуации с Украиной, которая попала на Швецию и вышла в четвертьфинал.

Attider: Вот все говорят, что Украина специально позволила нам первыми забить гол, а потом мы не знали, как пропустить, чтобы сыграть вничью. Меня всегда поражали такие слова. Сколько раз украинцы подавали стандарты? Что мешало нарушить правила в своей штрафной и сделать это не грубо. Сыграй рукой или схвати соперника за футболку. Арбитр вынужден будет поставить пенальти. А бить мимо — слишком подозрительно.

B39: Кто бы мог подумать ещё неделю назад, что Украина станет единственной командой из нашей группы, которая выйдет в четвертьфинал? И это команда, которая так отвратительно сыграла в 2 матчах из 3 на групповом этапе. Что это — чудо или дурацкая система плей-офф от УЕФА? Склоняюсь ко второму варианту.

Perfi: Выход Украины в четвертьфинал — это удар по репутации УЕФА. Во-первых, уже ни у кого нет сомнений, что украинцы специально нам проиграли, чтобы не играть с Италией и попасть на Швецию. Во-вторых, все команды увидели, что не стоит стремиться выигрывать все матчи на групповом этапе. А это может привести к серьёзным последствиям. В-третьих, в четвертьфинал вышла команда, которая проиграла 2 матча из трёх на групповом этапе! И последнее: матч Швеция — Украина стал самым нудным на Евро. Таких матчей не должно быть в плей-офф. Пора УЕФА перестать считать деньги и придумать наконец-то нормальную систему распределения соперников в плей-офф.

Laim: Италия, Бельгия, Англия, Испания, Дания — это топ-команды. Швейцария и Чехия — это середняки, которые обыграли фаворитов и заслуженно вышли в четвертьфинал. Украина... Это просто самые хитроумные ребята на Евро, которые пошли против системы и добились своего. Интересно, как в УЕФА отнеслись к тому, что Украина попала в число четвертьфиналистов?

Finn: Слава Богу, что обошлось без пенальти. Если бы Украина и Швеция были 11-метровые, то это затянулось бы ещё часа на полтора. Такого «зрелища» не выдержали бы даже такие люди, как я. Которые обожают футбол и смотрят каждый матч на Евро.

Kniggos: Я часто писал о том, что Австрии нужно было играть вничью с Украиной. Меня никто не слушал и смеялись, что я не стремлюсь к победе в любом матче. Шевченко вот тоже думал, как я, и теперь он с Украиной в четвертьфинале.

Mathaut: Положительный итог этого унылого матча заключается в том, что Швеция покидает турнир и становится на одну скучную команду меньше на Евро. Большой минус в том, что Украина выходит в четвертьфинал и оставляет в дураках Австрию и Нидерланды.

Erho: Англия настолько унылая и убогая команда, что она ещё и Украине сможет проиграть и пропустить их в полуфинал. А там уже останется совсем чуть-чуть до победы на Евро-2020.

JakobS: Португалия прошла похожий путь. Стала третьей в группе, слабо играла в плей-офф. А потом взяла и выиграла чемпионат Европы. И уже практически никто не вспоминает, насколько убого они играли. Украина явно пока идёт по этому пути.

Gerry: Украинцы смеются, что позволили нам выиграть последнюю игру на групповом этапе. В таких делах всё решает тактика. Не всегда нужно тупо идти вперёд.

Felix: Сидят сейчас украинцы с бутылкой алкоголя, отмечают победу сборной и выход в четвертьфинал, и смеются над Австрией, Нидерландами и УЕФА. Как оказалось, вся эта система, разработанная футбольными чиновниками, не только вполне предсказуема, но ещё и можно ею воспользоваться, чтобы выбрать себе более приятного соперника.

Element: Если бы Франко Фода был бы хоть чуток умнее, то он бы не выигрывал у Украины и сейчас бы Австрия была бы в четвертьфинале. Потому что если украинцы смогли обыграть Швецию, то уж мы тем более! Только мы бы сделали это более уверенно и спокойно.

Stein: Спилберг уже должен был позвонить Шевченко и написать вместе с ним сценарий нового фантастического фильма. Не знаю, как это получается у украинцев, но их путь на Евро очень похож на какой-то невероятный сценарий, который можно увидеть только в кино.

Ferr: Это именно то, чего добивался Шевченко! Хитрый лис... Украина уже выступила лучше, чем Австрия. Что дальше? Пройдут Англию и выйдут в полуфинал Евро?

Letten: Как складывалась судьба сборной Украины на Евро если сравнивать их матчи с кино. Сначала захватывающий боевик с Нидерландами. Затем мелодрама в матче с Македонией. Потом комедия с Австрией. После третьего тура и до матча Швеция — Польша была фантастика. В матче со Швецией был триллер. Что у нас ещё остаётся? Фильм ужасов, детектив и трагедия. Чего ждать в матче с Англией? Не знаю кому как, а мне действительно забавно за ними наблюдать.