Контрольный матч. «Динамо» — «Базель» — 4:4. Обзор матча

2021-07-02 06:11 В четверг, 1 июля, киевское «Динамо» провело первый спарринг в рамках летних тренировочных сборов. В соперниках у подопечных Мирчи Луческу был ... Контрольный матч. «Динамо» — «Базель» — 4:4. Обзор матча

В четверг, 1 июля, киевское «Динамо» провело первый спарринг в рамках летних тренировочных сборов. В соперниках у подопечных Мирчи Луческу был 20-кратный чемпион Швейцарии — «Базель».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «БАЗЕЛЬ» (Швейцария) — 4:4 (2:2)
Голы: Антюх (23), Сирота (30), Леднев (49), Коробенко (66) — Касами (36), Кабрал (45 пен., 60), Маршан (82).

«Динамо»: (1-й тайм) — Бойко , Скорко, Сирота, Бражко, Дубинчак, Андриевский, Шепелев, Буяльский, Антюх, де Пена, Супряга (Ванат, 35); (2-й тайм) — Бойко (Моргун, 76), Вивчаренко, Шабанов, Кравченко, Сидклей, Андриевский (Коробенко, 62), Гармаш, Леднев, Цитаишвили, Родригес, Ванат (Кулач, 62).

«Базель» (стартовый состав): Линдер, Лопес, Фрай, Кардосо, Петретта, Касами, Куинтилла, Жергова, Паласиос, Штокер, Кабрал.

Если у «Динамо» на чемпионате Европы выступает 11 футболистов, то у «Базеля» — всего двое. Плюс для швейцарского клуба, в отличие от нашей команды, это уже второй спарринг нынешним летом — правда, пару дней назад подопечные Патрика Рамена уступили «Туну» (2:3).

Что касается игры, то началась она на встречных курсах. У динамовцев по воротам пробивали Супряга и Буяльский, у соперника активными действиями впереди отличались Жергова и Касами. Но открыть счет удалось «бело-синим». На 23-й минуте Супряга от левого угла штрафной классно набросил мяч на противоположный край вратарской, там Антюх принял передачу и вторым касанием отправил сферу в ворота, забив свой первый мяч в футболке «Динамо» — 1:0.

А буквально через несколько минут нашей команде удалось удвоить преимущество. Де Пена попытался закрутить мяч непосредственно с углового, но защитник выбил сферу за пределы поля. Повторная подача Карлоса от углового флажка последовала на линию вратарской, откуда Сирота в касание переправил мяч в ворота — 2:0.

Впрочем, на перерыв команды ушли при равном счете. Сначала после навеса с левого фланга Касами из пределов штрафной отправил мяч в верхний угол, а перед самым перерывом арбитр назначил пенальти после того, как Антюх неосторожно сыграл в подкате в штрафной, и Кабрал уверенно реализовал 11-метровый удар — 2:2.

В перерыве тренерский штаб «Динамо» провел ряд замен, и обновленный состав довольно быстро вновь вывел «бело-синих» вперед. Леднев выскочил по центру к воротам, с первой попытки не смог переиграть голкипера в ближнем бою, но удачно сыграл на добивании и вторым касанием таки отправил мяч в сетку — 3:2.

На 60-й минуте «Базель» во второй раз уравнял положение. Кабрал ворвался в штрафную с левого фланга и точно «уложил» мяч в дальний угол — 3:3 и дубль форварда швейцарцев. Через шесть минут болельщики вновь увидели результативный дебют футболиста в динамовской футболке. На этот раз после подачи с углового мяч отскочил за пределы штрафной, и Коробенко прекрасным ударом пробил под перекладину без шансов для вратаря — 4:3.

Но и это еще оказалось не все. На 82-й минуте «Базель» заработал штрафной удар метрах в 22-х от ворот, Моргун выстроил солидную стенку, но Маршан пробил низом, под подпрыгнувшими футболистами, и мяч закатился в незащищенный угол — 4:4.

В итоге, сверхрезультативное начало игровой программы на тренировочных сборах. Уже в субботу, 3 июля, «Динамо» ожидает следующий спарринг — соперником подопечных Мирчи Луческу станет «Лозанна».