Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Колос U-19» — 4:1

2021-07-03 21:36 В субботу, 3 июля, юношеская команда киевского «Динамо» провела второй контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону. Фото: fcdynamo.kiev.ua ... Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Колос U-19» — 4:1

В субботу, 3 июля, юношеская команда киевского «Динамо» провела второй контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону.

Контрольный матч

«Динамо U-19» — «Колос U-19» — 4:1 (2:0)
Голы: игрок на просмотре (20), Яцык (37), Горбач (60), Близниченко (88) — Голуб (82)

Команды начали матч активно, и уже в дебюте игры атака гостей могла завершиться взятием ворот — однако владения Илариона Тугая спасла перекладина.

«Динамо» ответило несколькими выпадами, а впоследствии — и забитым голом: на 20-й минуте счет открыл один из игроков на просмотре. Первый тайм динамовцы завершили при комфортном преимуществе: Александр Яцык, вышедший на 30-й минуте матча, вскоре отобрал мяч на своей половине поля и после сольного прохода по правому флангу отправил сферу в дальний угол ворот.

После перерыва Игорь Горбач, который был среди игроков, появившихся на поле на второй тайм, имел шанс увеличить счет в пользу «Динамо», но с близкого расстояния не попал в створ ворот. Однако на 60-й минуте форвард использовал свою возможность, увеличив счет до 3:0. Позже Горбач еще и создал выход один на один против вратаря «Колоса», который не реализовал — кипер опередил динамовца на мяче, а также пытался поразить ворота дальним ударом.

В конце игры ковалевцы активизировались и неоднократно угрожали воротам «Динамо», поэтому защитникам киевлян пришлось играть на отбой. Но один из моментов «Колос» все же реализовал — гол в свой актив записал Даниил Голуб.

Однако и динамовцы не уставали идти вперед — и на последних минутах игры Виктор Близниченко, с первой попытки попав во вратаря, повторным мощным ударом установил финальный счет — 4:1.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 9
18.04.2024, 12:12