Контрольный матч. «Динамо» — «Лозанна» — 1:1. Обзор матча

2021-07-03 17:48 В субботу, 3 июля, киевское «Динамо» провело второй спарринг в рамках летних тренировочных сборов. В соперниках у подопечных Мирчи Луческу был ... Контрольный матч. «Динамо» — «Лозанна» — 1:1. Обзор матча

В субботу, 3 июля, киевское «Динамо» провело второй спарринг в рамках летних тренировочных сборов. В соперниках у подопечных Мирчи Луческу был представитель чемпионата Швейцарии — «Лозанна».

Фото — fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ЛОЗАННА» (Лозанна, Швейцария) — 1:1 (1:0)
Голы: Родригес (7 пен.) — Рибейро (48)

«Динамо»: (1-й тайм) — 71.Бойко, 10.Кравченко, 5.Бражко, 34.Сирота, 23.Сидклей, 18.Андриевский, 19.Гармаш, 17.Леднев, 22.Родригес, 94.Антюх, 89.Супряга; (2-й тайм) — 71.Бойко, 2.Скорко, 4.Вивчаренко, 13.Шабанов, 15.Дубинчак, 8.Шепелев, 18.Андриевский (25.Коробенко, 71), 94.Антюх (24.Кулач, 64), 17.Леднев (20.В.Волошин, 83), 14.де Пена, 30.Ванат (16.Н.Волошин, 71).

«Лозанна» (стартовый состав): 40.Диав, 6.Монтейро, 10.Пуэртас, 11.Кваттара, 17.Коялипу, 19.Капо, 20.Маху, 24.Зохури, 28.Сузуки, 51.Хушич, 80.Санчес.

Стенограмма матча >>>

Обе команды в довольно спокойном ключе начали этот матч, тем не менее, счет в нём был открыт уже на 7-й минуте: Леднев получил передачу в штрафной «Лозанны», был сбит Монтейро и арбитр без колебаний назначил пенальти, который хладнокровно реализовал Родригес, разведя мяч и голкипера по разным углам ворот- 1:0.

Пропустив гол, «Лозанна» практически сразу перехватила преимущество и создала у ворот «Динамо» несколько голевых моментов. На 15-й минуте встречи атака швейцарской команды завершилась ударом Коялипу с линии штрафной — мяч едва не чиркнул о штангу ворот «Динамо». Спустя две минуты всё тот же Коялипу из пределов вратарской замыкал фланговую передачу, но откровенно «простил» «Динамо», направив мяч выше ворот. Наконец, на 29-й минуте Сузуки прорвался левым флангом, выполнил диагональ на ближнюю штангу, который ударом сходу с трех метров замкнул Кваттара, но умудрился не попасть в ворота.

Проведя предельно интенсивный отрезок, «Лозанна» вынуждена был взять паузу, и в концовке первого тайма игра была равной. Тем не менее, перед самым свистком на перерыв швейцарцы вновь имели возможность сравнять счет — это Коялипу пробил с 14-ти метров, и мяч просвистел над самой перекладиной ворот «Динамо».

Но в самом начале второго тайма «Лозанна» всё же сумела добиться своего: на 48-й минуте встречи Рибейро, несмотря на помехи со стороны Дубинчака, замкнул во вратарской прострел с левого фланга — 1:1.

В дальнейшем игра проходила под знаком преимущества «Лозанны», но без моментов у ворот «Динамо». А вот киевляне на 58-й минуте были близки к тому, чтобы вернуть себе преимущество в счете — это Шепелев нанес отличный удар с линии с линии штрафной, эффектно закрученный мяч едва не чиркнул о крестовину. А спустя еще пять минут Еще состоялся мощнейший удар Леднева метров с 18-ти, и Диав с огромным трудом сумел отбить мяч.

Упомянутые моменты, возникшие у ворот «Лозанны», остудила пыл швейцарской команды, и игра выровнялась. Вскоре динамовцы вновь могли добиться успеха, но Шабанову не хватило считанных сантиметров, чтобы на дальней штанге замкнуть навес де Пены со штрафного.

В концовке матча «Лозанна» сумела вновь перевести игру на половину поля «Динамо», но в оставшееся время не сумела создать у ворот Бойко ничего опасного. В итоге, ничья, 1:1.

Добавим, что свой следующий контрольный матч на текущем сборе «Динамо» проведет в ближайшую среду, 7 июля. Соперник «бело-синих» по этому спаррингу будет еще одна швейцарская команда — «Люцерн».