Йожеф Сабо: «0:4 — это ещё нормально. Просто англичане остановились. А мы им не мешали...»

2021-07-05 08:04 Бывший главный тренер киевского «Динамо» Йожеф Сабо — о разгромном поражении сборной Украины от Англии (0:4) в 1/4 финала Евро-2020. ... Йожеф Сабо: «0:4 — это ещё нормально. Просто англичане остановились. А мы им не мешали...»

Бывший главный тренер киевского «Динамо» Йожеф Сабо — о разгромном поражении сборной Украины от Англии (0:4) в 1/4 финала Евро-2020.

Йожеф Сабо

«Не ожидал такого счета в матче с Англией. Надеялся, что наши игроки восстановились после встречи со шведами, но оказалось, что я был неправ. Видно было, что наши ребята уставшие. Тренерскому штабу надо было выпустить более свежих игроков, есть же скамейка.

Англичане были сильнее и свежее, никуда от этого не деться. 0:4 — это еще нормально, потому что четвертый мяч был забит только на 63-й минуте, но англичане остановились. Они начали перекидывать мяч на своей половине, а мы им не мешали. Стали в центре поля и смотрели, как Англия передает друг другу мяч на своей половине.

Игра уже была сделана. Не надо впадать в эйфорию, мол, мы такие сильные. Нет. У нас есть свои места. Не надо многим говорить, что вот мы, вот мы. Мы — не топ-команда, никуда мы от этого не денемся. То, что мы в топ-8 Евро — уже хорошо. Но считайте, что нам повезло с 3-м местом с 3 очками. Нужно оценивать свои силы, а не думать о том, чтобы мы обыграли Францию, Англию и другие команды.

Игрой сборной Украины я не восхищен, мы проиграли 3 матча. Мне понравилась только встреча с Нидерландами. А во втором тайме матча с Северной Македонией мы уже держались за счет 2:1 и отбивались как могли. А потом проиграли Австрии, игра с нашей стороны была слабой и ужасной. А шведы сами виноваты, потому что выложились в матче с поляками, чтобы победить, хотя им было достаточно и 2:2. А на нас у них не хватило сил», — цитирует Сабо «Трибуна».