Сергей Кривцов: «0:4 от Англии — слишком много. Вот если бы мы проиграли в борьбе...»

2021-07-10 10:34 Защитник сборной Украины Сергей Кривцов — о матче 1/4 финала Евро-2020 Украина — Англия (0:4), а также в целом о выступлении украинской ... Сергей Кривцов: «0:4 от Англии — слишком много. Вот если бы мы проиграли в борьбе...»

Защитник сборной Украины Сергей Кривцов — о матче 1/4 финала Евро-2020 Украина — Англия (0:4), а также в целом о выступлении украинской национальной команды на чемпионате Европы по футболу.

Сергей Кривцов

«В матче с Англией тренерский штаб просил нас играть в свой футбол, контролировать мяч. Играть так, как мы умеем, несмотря на результат. Нельзя сказать, что мы тупо били мяч вперед и старались там зацепиться. Нет, старались за счет конструктивной игры и комбинаций выходить из обороны. Но на сегодняшний день, конечно, сборная Англии сильнее, чем сборная Украины.

Первый гол от Англии — это, наверно, больше моя ошибка. Стерлинг немного убрал мяч под себя, в этих эпизодах принято поджимать, забирать пространство у нападающего. Я на автомате сделал эти два шага вперед, не подумал, что партнеры не могут так быстро прочитать мои мысли. Получилось, что я вышел, а они остались. Я оказался в полупозиции: и офсайда нет, и помешать удару Кейна я уже не могу.

Несмотря на быстрый гол, первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу Англии. Но есть у нас слабое место — это стандарты. Плюс — два очень быстрых гола во втором тайме: еще из раздевалки не вышли, а счет уже 0:3. Тяжело было вернуться в эту игру. Это футбол, нельзя говорить, что где-то не повезло. В каких-то эпизодах допускали командные ошибки, где-то индивидуально ошибались. Все это привело к поражению.

В целом, после нашего выступления на Евро-2020 есть чувство недосказанности. Наверно, из-за последнего матча с Англией. 0:4 — сильно много. Думаю, если бы проиграли в борьбе, со счетом 1:2 или 2:3, были бы ближе к полуфиналу, то было бы проще. А так, когда ты к 50-й минуте теряешь все шансы, это расстраивает. С другой стороны, если бы после матча с Австрией нам бы сказали, что мы не просто выйдем из группы, а еще и дойдем до четвертьфинала, то мы бы обрадовались», — приводит слова Кривцова «Трибуна».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 3
18.04.2024, 12:12