Контрольный матч. «Динамо» — «Серветт» — 1:1. Обзор матча. Шкурин спасает «Динамо» от поражения

2021-07-10 22:55 В субботу, 10 июля, киевское «Динамо» провело первый спарринг в рамках второго межсезонного подготовительного сбора, проходящего в Швейцарии. В соперниках у подопечных ... Контрольный матч. «Динамо» — «Серветт» — 1:1. Обзор матча. Шкурин спасает «Динамо» от поражения

В субботу, 10 июля, киевское «Динамо» провело первый спарринг в рамках второго межсезонного подготовительного сбора, проходящего в Швейцарии. В соперниках у подопечных Мирчи Луческу был представитель чемпионата Швейцарии — «Серветт».

Фото — А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «СЕРВЕТТ» (Женева, Швейцария) — 1:1 (0:1)
Голы: Шкурин (85) — Имери (12)

«Динамо»: 71.Бойко, 94.Кендзера, 3.Бражко (11.Дубинчак, 46), 34.Сирота (13.Шабанов, 74), 23.Сидклей (24.Тымчик, 46), 18.Андриевский (4.Коробенко, 78), 8.Шепелев (19.Гармаш, 46), 29.Буяльский (К) (90.Шкурин, 74), 22.Родригес (14.де Пена, 46; 2.Вивчаренко, 90+2), 41.Антюх (17.Леднев, 46), 89.Супряга (91.Кулач, 66).

«Серветт» (стартовый состав): 32.Фрик, 2.Саутье (К), 3.Клиши, 4.Рулье, 7.Диалло, 7.Коньят, 15.Валлс, 17.Имери, 18.Коне, 23.Сассо, 25.Кейи.

Стенограмма матча >>>

«Серветт» со стартовым свистком завладел полным преимуществом и очень быстро открыл счет в матче: на 12-й минуте встречи Имери получил передачу на левом фланге, взял игру на себя, ворвался в штрафную и хлестким ударом отправил мяч в ближний угол ворот «Динамо» — 0:1. Более того, спустя три минуты Кейи после фланговой передачи пробил головой примерно с 11-метровой отметки, и мяч просвистел над перекладиной.

Гол нисколько не изменил характер встречи: в дальнейшем полноправным хозяином положения в матче оставалась швейцарская команда, которая атаковала постоянно, разным темпом. У «Динамо» же игра совершенно не получалась. Изредка «бело-синие» цеплялись за мяч, но их редкие атаки не содержали в себе ничего опасного для обороны «Серветта».

А вот швейцарцы, как минимум, в одной из своих атак имели шанс увеличить счет — это Кане выскочил один на один с Бойко, однако голкипер «Динамо» вовремя покинул ворота и это позволило ему ногами отбить мяч после удара соперника.

«Динамо» же свой единственный момент в первом тайме создало только на 42-й минуте встречи, когда проникающую атаку киевлян завершал Буяльский, пробивая метров с семи, но этот удар был заблокирован.

Во втором тайме «Динамо» атаковало значительно чаще, чем это было в первой половине встречи, однако степень конструктивизма в действиях подопечных Луческу по-прежнему оставляла желать лучшего. «Серветт», в целом, совершенно без проблем справлялся с оборонительной игрой, так что опасных моментов у ворот швейцарской команды долгое время не возникало.

Лишь на 71-й минуте встречи «Динамо» было близко к успеху. Это де Пена, заметив, что голкипер «Серветта» далеко вышел из ворот, нанес удар из центрального круга, и мяч летел точно в цель, однако вратарь всё же сумел до него дотянуться и перевести игру на угловой.

Впрочем, на 85-й минуте матча «Динамо» всё же добилось своего и сумело уйти от поражения. Причем, гол себе в актив записал новичок «бело-синих» — белорусский нападающий Илья Шкурин, который во вратарской ударом головой замкнул подачу Тымчика с правого фланга — 1:1.

Добавим, что свой следующий контрольный матч «Динамо» проведет в ближайшую среду, 14 июля. Соперником команды Луческу будет еще один швейцарский клуб — «Сьон».