Контрольный матч. «Динамо» — «Эвиан» — 3:0. Обзор матча

2021-07-15 19:52 В четверг, 15 июля, киевское «Динамо» провело очередной спарринг в рамках второго межсезонного подготовительного сбора, проходящего в Швейцарии. На этот раз ... Контрольный матч. «Динамо» — «Эвиан» — 3:0. Обзор матча

В четверг, 15 июля, киевское «Динамо» провело очередной спарринг в рамках второго межсезонного подготовительного сбора, проходящего в Швейцарии. На этот раз в соперниках у подопечных Мирчи Луческу был французский «Эвиан».

Фото — А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ЭВИАН» (Тонон-ле-Бен, Франция) — 3:0 (3:0)
Голы: Леднев (2, 38), Ванат (17)

«Динамо»: 71.Бойко (55.Моргун, 46) — 24.Тымчик (34.Сирота, 62), 94.Кендзера (2.Вивчаренко, 46), 13.Шабанов, 11.Дубинчак (22.Родригес, 46) — 19.Гармаш (К) (29.Буяльский, 62), 4.Коробенко (8.Шепелев, 62), 17.Леднев (18.Андриевский, 62), 77.Бенито (41.Антюх, 46), 14.де Пена — 10.Ванат (91.Кулач, 46).

«Эвиан» (стартовый состав): Моди, Авеллино, Лоссени, Хейм, Деди, Махамаду, Себраил, Барт, Клидис, Фабьен, Макс.

Стенограмма матча >>>

Борьбы в этом матче не получилось. «Динамо» со стартовым свистком завладело полным преимуществом, и уже на 2-й минуте встречи открыло счет: Ванат ворвался в штрафную «Эвиана» слева, прострелил во вратарскую, где Леднев, сыграв на опережении соперников, в касание переправил мяч в сетку — 1:0.

Вскоре после этого состоялся отличный удар Бенито с 20-ти метров — мяч летел точно под перекладину, но вратарь «Эвиана» в броске сумел перевести игру на угловой. Ну а на 17-й минуте динамовцы оформили второй гол: Ванат взял игру на себя, продвинулся к воротам «Эвиана» через центральную зону и пробил с линии штрафной — голкипер готовился поймать мяч, но в итоге пропустил его под руками и тот проскочил в ворота — 2:0.

Необходимо отметить, что сразу после этого «Эвиан» был близок к тому, чтобы «распечатать» ворота «Динамо», однако Бойко выручил «бело-синих», в броске дотянувшись до мяча, который летел точно в «девятку» его ворот после удара из-за пределов штрафной.

Впрочем, этот момент остался лишь эпизодом — в остальном «Динамо» по-прежнему владело тотальным преимуществом. Поэтому неудивительно, что в конце первого тайма команда Луческу развила свой успех — это Леднев получил передачу от Гармаша, развернулся к воротам и ударом низом метров с 14-ти отправил мяч точно в угол ворот «Эвиана» — 3:0.

После перерыва ситуация на поле кардинально не изменилась. Да, «Эвиан» улучшил свои дела в плане контроля мяча, но ход игры по-прежнему контролировало «Динамо». Единственное, чего недоставало киевлянам — это фактической остроты у ворот соперника. За весь второй тайм «бело-синие» создали лишь один по-настоящему голевой момент, причем, произошло это только на 89-й минуте матча: проникающая многоходовка динамовцев завершилась ударом Буяльского с 7-ми метров, но вратарь «Эвиана» сумел отбить мяч. В итоге, — 3:0, победа «Динамо».

Добавим, что свой следующий контрольный матч «Динамо» проведет уже в ближайшую субботу, 17 июля. Соперником команды Луческу будет еще один французский клуб — «Ницца». Начало матча — в 21:00 по киевскому времени.