Владислав Дубинчак: «Думаю, молодым ребятам сейчас легко»

2021-07-16 17:23 Защитник «Динамо» Владислав Дубинчак — о контрольном поединке с французским «Эвианом» (3:0). Фото — А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua Владислав Дубинчак: «Думаю, молодым ребятам сейчас легко»

Защитник «Динамо» Владислав Дубинчак — о контрольном поединке с французским «Эвианом» (3:0).

Фото — А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

— Как встретили сборников?

— Они вернулись с хорошим результатом, все были рады их видеть. Отличное настроение.

— Вы сыграли против «Эвиана», который выступает в пятой лиге Франции. Имеет ли значение, какой чемпионат представляет соперник или это не главное?

— Нет, тренер дает задание держать темп, играть в свою игру, налаживать взаимосвязи на поле. Стараемся смотреть не на соперника, а на себя.

— Было интересно наблюдать за исполнением стандартов «Эвиана»...

— Вы имеете в виду, как они разбегались из-за штрафной? Это неплохая тактика.

— Тебя это запутало?

— Меня — нет. Я стоял на штанге.

— Денис Бойко отдал свою первую голевую передачу за долгое время...

— Поздравляю, в том эпизоде и Ванат здорово сыграл.

— Как коллеги воспринимают молодых игроков?

— Все понимают, все через это проходят. Нет никакого давления, наоборот, старшие партнеры по команде стараются поддержать, подсказать. Думаю, молодым ребятам сейчас легко.

— Леднев сразу забил, как дал нам интервью.

— Он уже забил четвертый мяч. Достаточно хорошо выступает на этих сборах, он молодец, старается, много работает.

— Это значит, что в следующем матче ты забьешь.

— Постараюсь, было бы хорошо, конечно.

— В первом тайме вы с Тымчиком развивали атаки на фланге. Во втором тайме было тяжело ввиду состояния поля?

— Да, поле немного тяжелое, много кочек, поэтому непросто было контролировать мяч, где-то может и сказалось качество поля.

— Соперник играл агрессивно, они старались противостоять не за счет техники, а за счет физических данных, желания?

— Конечно, они ниже нас уровнем, французы могли завладеть преимуществом только за счет желания, единоборств, менее футбольных моментов, старались играть на этих качествах.

— Как тебе де Пена на позиции левого защитника?

— Он хороший левша, у него развита левая нога, поэтому, думаю, ему не тяжело играть. Тем более с такой командой, французы немного атаковали.