Контрольный матч. «Динамо» — «Ницца» — 1:2. Обзор матча, ВИДЕО

2021-07-17 22:45 В субботу, 17 июля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на швейцарском сборе. Соперником команды Мирчи Луческу ... Контрольный матч. «Динамо» — «Ницца» — 1:2. Обзор матча, ВИДЕО

В субботу, 17 июля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на швейцарском сборе. Соперником команды Мирчи Луческу была французская «Ницца».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «НИЦЦА» (Франция) — 1:2 (1:0)
Голы
: Шкурин (38) — Ндойе (71), Труйе (80)

«Динамо»: 71.Бойко (1.Бущан, 46), 24.Тымчик, 94.Кендзера , 34.Сирота, 11.Дубинчак (2.Вивчаренко, 75), 18.Андриевский (3.Коробенко, 75), 8.Шепелев (19.Гармаш, 62), 29.Буяльский (K) (17.Леднев, 62), 22.Родригес (41.Антюх, 62), 14.де Пена (9.Бенито, 75), 90.Шкурин (89.Супряга, 46).
Запасные: 51.Моргун, 4.Попов, 23.Сидклей, 13.Шабанов.

«Ницца» (стартовый состав): 40.Бенитез (K), 20.Аталь, 5.Данилюк, 25.Тодибо, 2.Нсоки, 22.Стенгс, 33.Смит, 19.Тюрам, 13.Камара, 11.Гуири, 14.Ндойе.

ВИДЕОобзор матча >>>

Стенограмма матча >>>

В этом матче с 9-й командой Франции динамовцы столкнулись с хорошо организованной высокой обороной соперника и его опасными контратаками. До перерыва киевлянам пришлось играть явно не первым номером. Несколько опасных моментов у ворот украинцев едва не закончились голами, а вот о каких-то возможностях «бело-голубых» впереди и говорить-то не приходилось. Но практически первым ударом по воротам именно наши открыли счет. На 38 минуте Карлос де Пена навесил со штрафного слева на дальний угол вратарской, там Александр Сирота головой перевел мяч вдоль ворот налево, и Илья Шкурин головой же вколотил его в левый угол. 1:0. Практически тут же с точным ударом Буяльского с 14-ти метров в правый угол не без труда справился Бенитез.

Второй тайм «Динамо» начало решительно. Супряга завершал фланговую атаку точным ударом в угол с 12-ти метров. Вратарь французов снова сыграл внимательно. Де Пена пробил со штрафного в угол за стенкой — Бенитез с большим трудом дотянулся до мяча. Динамовцы продолжали атаковать, но… пропустили. Денис Гармаш дал обыграть себя перед штрафной Дану Ндойе, который тут же сильно пробил в левый нижний угол. 1:1. А еще через несколько минут мяч после подачи со штрафного заметался в зоне «Динамо», и Алексис Труе точно пробил практически с 11-метровой. 1:2.

Следующий контрольный матч в Швейцарии «Динамо» проведет уже завтра. Соперником киевлян станет местный «Этуаль». Начало — в 18:00.