Игор Йовичевич: «Так прессинговать в меньшинстве! Я просто кайфовал! Обожаю эту команду!»

2021-07-27 15:47 Главный тренер «Днепра-1» Игор Йовичевич поделился впечатлениями от матча 1-го тура чемпионата Украины с «Ворсклой» (2:2). ... Игор Йовичевич: «Так прессинговать в меньшинстве! Я просто кайфовал! Обожаю эту команду!»

Главный тренер «Днепра-1» Игор Йовичевич поделился впечатлениями от матча 1-го тура чемпионата Украины с «Ворсклой» (2:2).

Игор Йовичевич (фото: scdnipro1.com.ua)

— Думаю, что результат закономерен. Мы дважды отыгрались в меньшинстве — не знаю, когда такое здесь случалось последний раз. Это доказательство характера команды и могу только поздравить ее за эти усилия, за храбрость. Так прессинговать в меньшинстве! Я просто кайфовал! Верил до конца в победу, и жаль, что не забил Назаренко. Но в то же время и Паст нас выручил. Поэтому, в общем, закономерный результат в тяжелом матче.

«Ворскла» показала, что она еврокоманда, и если мы тоже туда стремимся, должны приезжать сюда с авторитетом и побеждать с храбрость и смелостью. В первые 25-30 минут мы чувствовали несыгранность, волнение первого матча. Но потом выравняли игру, взяли мяч под контроль. Во втором тайме и гол, и удаление заставили нас быть еще храбрее. Взяли игру под контроль: контролировали и пространство без мяча, и воспользовались своими моментами. Обожаю эту команду! Знаю, что будем расти. Не будем окончательных выводов после первого матча. Это марафон.

Не знаю, что постоянно происходит в матчах с «Ворсклой». В прошлом чемпионате мы также играли здесь в меньшинстве. Приходится пролить кровь, чтобы претендовать на победу. Там вне игры, там сомнительная ситуация... Моя реакция как тренера значит, что я не камень. Футбол это игра эмоций. Они признали ситуацию, но удалили меня. Ничего, идем дальше. Я тоже должен сделать выводы, — цитирует тренера сайт днипрян.