Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Цуриков: «Моими конкурентами были Дуду и Макаренко»

2021-07-29 16:32 Экс-игрок киевского «Динамо» Андрей Цуриков, выступающий в этом сезоне за «Александрию», вспомнил в интервью «БФ» о ... Андрей Цуриков: «Моими конкурентами были Дуду и Макаренко»

Экс-игрок киевского «Динамо» Андрей Цуриков, выступающий в этом сезоне за «Александрию», вспомнил в интервью «БФ» о столичном периоде своей карьеры.

Андрей Цуриков

В 2012 году ты вместе с Сергеем Сидорчуком подписал контракт с киевским «Динамо». Сергею удалось заиграть в команде, тебе нет. Почему так?

— У каждого свой путь в футболе. Где-то кому-то везет в чем-то, а где-то наоборот — немного не получается. Возможно для меня это было слишком рано попасть в такой клуб. Я по сути из последней команды перешел в гранд. Где-то психологически было трудно. Если бы перешел на несколько лет позже, то все могло произойти лучше. Шансов я много не получал, но это выбор тренера, я не могу его осуждать. У меня своя дорога и путь в футболе. Не жалею ни о чем. Сейчас доволен тем, что у меня есть, я играю и отдаю себя полностью, насколько могу.

К тому времени кто был твоим главным конкурентом в «Динамо»?

— Тогда главным конкурентом был Дуду, который сейчас играет в Бразилии. Считаю, что он очень сильный футболист, показывает это до сих пор. На самом деле конкуренция была очень высока: не только Дуду, но он был основным. В защите конкурентом был Макаренко. По моему мнению, Женя провел несколько хороших сезонов под руководством Реброва.

Почему в 2017 году ты расторг контракт с «Динамо»?

— Я за полгода до этого разговаривал с Игорем Михайловичем Суркисом о своем положении в команде. Он сказал, что видит потенциал, футболиста, который может играть в «Динамо» с моими качествами, и я поеду на сборы. В результате сменился тренер, пришел Хацкевич, я не ожидал каких-то решений. Лично позвонил ему, спросил его, как он видит меня в команде. Хацкевич сказал, что на меня не рассчитывает и я могу искать себе клуб. Мы с ним нормально поговорили, я поехал и расторг контракт.

За все время пребывания в киевском клубе что тебе запомнилось больше всего?

— Запомнились хорошие тактические тренировки Реброва с Раулем. Вообще жизнь в Киеве прекрасна, город замечательный. Конкуренция всегда была, интересные тренировки. Сборы с Ребровым отличались от других, мы работали командой, тактически, это было очень интересно.

Игорь Шевчук

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть