Роберто Де Дзерби: «Мы — не чемпионы, чемпион — «Динамо»

2021-07-31 08:24 Главный тренер донецкого «Шахтера» Роберто Де Дзерби, комментируя победу над «Львовом» (3:0) во вчерашнем матче 2-го тура чемпионата ... Роберто Де Дзерби: «Мы — не чемпионы, чемпион — «Динамо»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Роберто Де Дзерби, комментируя победу над «Львовом» (3:0) во вчерашнем матче 2-го тура чемпионата Украины, рассказал о настрое своей команды на поединки этого турнира.

Роберто Де Дзерби. Фото: shakhtar.com

«Стремимся ко всем матчам быть правильно готовыми, поэтому накануне игры готовились ответственно. Знали, что „Львов“ будет действовать закрыто, только на контратаках, знали, что у нас уже были сложные матчи, особенно с тем, чтобы забить первый гол. Считаю, в первом тайме мы играли хорошо и уже заслужили отличиться. В целом я очень рад.

Я просил футболистов быть очень и очень внимательными. Считаю, что в этих матчах трудно увидеть, где есть сложности. Ты замечаешь их, когда пропускаешь гол, но тогда поздно. Нужно думать заранее, иногда даже негативно, создать правильный контекст, чтобы играть с мячом и без. Почти всегда мы делали это хорошо, однако в первые секунды обоих таймов допустили ошибки. А в основном провели очень и очень хороший матч.

Мысли о матче Лиги чемпионов с „Генком“? Их перед игрой со „Львовом“ абсолютно не было. Мы сегодня должны играть серьезно и побеждать. Мы — не чемпионы, чемпион — „Динамо“. Мы не могли думать о вторнике — только о сегодняшнем матче. Приехали сюда, чтобы играть со „Львовом“ и победить, зная, что этот поединок будет сложным. А о „Генке“ мы можем начать думать только сейчас», — приводит слова Де Дзерби официальный сайт «Шахтера».