Контрольный матч. «Динамо» — «Фенербахче» — 1:1. Обзор матча, ВИДЕО

2021-08-04 20:50 В среду, 4 августа, киевское «Динамо» провело товарищеский матч с турецким «Фенербахче». Спарринг проходил в Стамбуле на Олимпийском стадионе имени Ататюрка. Контрольный матч. «Динамо» — «Фенербахче» — 1:1. Обзор матча, ВИДЕО

В среду, 4 августа, киевское «Динамо» провело товарищеский матч с турецким «Фенербахче». Спарринг проходил в Стамбуле на Олимпийском стадионе имени Ататюрка.

Контрольный матч

«ФЕНЕРБАХЧЕ» (Стамбул, Турция) — «ДИНАМО» (Киев, Украина) — 1:1 (0:1)
Голы: Пелкас (63) — Леднев (28)

«Динамо»: 71.Бойко (1.Бущан, 66) — 94.Кендзера (24.Тымчик, 46), 25.Забарный, 34.Сирота (13.Шабанов, 66), 23.Сидклей (16.Миколенко, 46)— 5.Сидорчук (К) (10.Шапаренко, 66), 8.Шепелев (18.Андриевский, 66), 17.Леднев (29.Буяльский, 46), 11.Родригес (99.Антюх, 62), 15.Цыганков (20.Караваев, 66) — 9.Рамирес (19.Гармаш, 46; 73.Шкурин, 86).

«Фенербахче» (стартовый состав): Байиындыр, Сзалай, Тиссеран, Новак, Густаво (К), Озил, Кадиоглу, Пелкас, Зайц, Осайи-Самуэль, Валенсия.

ВИДЕОобзор матча >>>

Стенограмма матча >>>

Обе команды довольно долго «раскачивались», словно, присматриваясь друг к другу, так что в стартовом отрезке матча на поле ничего интересного не происходило. За исключением голевого момента, созданного «Динамо»: на 11-й минуте встречи Родригес нанес мощный удар метров с 25-ти, и Байиындыр с трудом перевел игру на угловой.

Ну а на 28-й минуте динамовцы сумели открыть счет: Цыганков отдал отличный пас на ход Ледневу, тот ворвался в штрафную «Фенербахче» справа и, не встретив никакого сопротивления со стороны соперников, которых попросту не оказалось рядом, техничным ударом отправил мяч в дальний угол ворот — 0:1.

Пропустив гол, «Фенербахче» добавил в агрессии, перевел игру на половину поля «Динамо», но команда Луческу, в целом, надежно и спокойно оборонялась. Тем не менее, у хозяев поля было две хороших возможности сравнять счет до завершения первого тайма. Сперва в результате рассекающего паса Валенсия оказался один на один с Бойко в штрафной прямо по центру и пробил метров с 12-ти — голкипер киевлян выручил свою команду, ногами отбив мяч. А незадолго до свистка на перерыв тот же Валенсия, исполняя штрафной в метрах 27-ми от ворот «Динамо», нанес эффектный удар в обвод стенки, и мяч едва не чиркнул о крестовину.

Второй тайм отчетного матча прошел в более сумбурной, вязкой борьбе, но моменты команды создавали. Так, на 55-й минуте встречи Буяльский ворвался в штрафную «Фенербахче» справа и выдал филигранный пас на дальнюю штангу в расчете на Цыганкова, но тот разминулся с мячом на считанные сантиметры. Ответ «Фенербахче» состоялся спустя две минуты: Осайи-Самуэль получил передачу в правой части штрафной и пробил — мяч пролетел между ног Миколенко, но Бойко в этой сложной для него ситуации сумел среагировать, и в броске выручил «Динамо».

Ну а на 63-й минуте матча «Фенербахче» удалось сравнять счет: Пелкас получил передачу в правой части штрафной и первым же касанием пробил «из-под» Кендзеры в ближний угол — 1:1.

Нельзя сказать, что этот гол изменил рисунок игры. Она по-прежнему проходила в довольно сумбурном ключе и, по сути, не содержала в себе голевых моментов. В итоге, спарринг так и завершился с ничейным счетом, 1:1.

Добавим, что свой следующий матч «Динамо» проведет в ближайшее воскресенье, 8 августа, когда во 2-м туре чемпионата Украины сыграет в Запорожье с луганской «Зарей» (начало встречи — в 19:30).