«Колос» — «Шахтер» Караганда — 0:0. После матча. Костышин: «Закономерный результат...»

2021-08-06 07:04 Главный тренер коваливского «Колоса» Руслан Костышин подвел итоги первого матча своей команды с карагандинским «Шахтером» (0:0) в 3-м ... «Колос» — «Шахтер» Караганда — 0:0. После матча. Костышин: «Закономерный результат...»

Главный тренер коваливского «Колоса» Руслан Костышин подвел итоги первого матча своей команды с карагандинским «Шахтером» (0:0) в 3-м квалификационном раунде Лиги конференций, который состоялся вчера в Коваливке.

Руслан Костышин. Фото - Ю.Юрьев

«Неравномерная игра в нашем исполнении. Хорошо начали, а потом начали проваливаться, позволяли сопернику оказывать на нас давление.

Во втором тайме сумели выровнять игру. Постепенно начали создавать какие-то моменты. В том числе, за счет того, что соперник играл в меньшинстве. В целом, во втором тайме „Колос“ уже был похож на себя самого, чего нельзя было сказать по первой половине встречи, которую мы провалили.

Но надо признать, нам тяжело играть первым номером. Второй тайм это показал. Соперник полностью отдал нам инициативу, а мы не сумели ничего из этого выжать. Хотя, конечно, надо учитывать, что у нас в соперниках мощная команда, выбившая из борьбы в предыдущем раунде Лиги конференций „Стяуа“.

Ничья, наверное, — закономерный результат. Возможно, более логичным был бы ничейный итог с забитыми мячами», — сказал Костышин на пресс-конференции после матча с «Шахтером».

Добавим, что ответный матч между «Колосом» и «Шахтером» состоится в ближайший вторник, 10 августа, в Астане.