Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Заря» — «Динамо» — 1:2. Послематчевая пресс-конференция. Карас: «Кто пробил пенальти — все видели»

2021-08-08 22:23 В воскресенье, 8 августа, в матче 3-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» победило со счетом 2:1 ... «Заря» — «Динамо» — 1:2. Послематчевая пресс-конференция. Карас: «Кто пробил пенальти — все видели»

В воскресенье, 8 августа, в матче 3-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» победило со счетом 2:1 в Запорожье «Зарю». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция тренеров команд.

Эмил Карас (фото: Ю.Юрьев)

Эмил КАРАС, тренер «Динамо»:

— Как и ожидалось, игра была очень сложной для нас. Было отдано слишком много эмоций, слишком много перепадов было в игре. Кроме того, сегодня было жарко, поэтому игроки потратили много сил. Мы хотели довести этот матч до логического конца, но концовка вышла не та. Пропустили гол, был момент с пенальти в наши ворота.

Повторюсь, в матче были «качели», он вышел эмоциональным. Может, для зрителей это смотрелось зрелищно, но на скамейке было очень сложно.

В конце концов — важен результат. Мистер позвонил и поздравил ребят с победой. «Заря» — очень хороший коллектив, с качественным подбором футболистов, поставленной игрой и хорошим тренером. Нам сегодня было очень тяжело.

Двигаемся дальше и готовимся к следующей игре. Она будет такой же серьезной и такой же сложной.

Кто должен был пробивать пенальти Шапаренко или де Пена?

— Кто пробил — уже все видели. Если бы на поле были такие игроки, как Цыганков и Жерсон, пробил бы кто-то из них. А в таких случаях мяч берет тот, кто чувствует в себе уверенность. То, что Карлос не забил, — это футбол. Важно то, что мы довели эту игру до победы. Все остальное — не так важно.

Повлиял ли нереализованный пенальти на де Пену, ведь у него был еще один стопроцентный момент, которым он не воспользовался?

— Это футбол. Такое бывает. Думаю, что каждый игрок, не забивающий пенальти, получает определенную психологическую мини-травму. Видно, это отразилось на Карлосе, потому что он не так уверенно разобрался в этом эпизоде и не забил. Если бы он реализовал пенальти, все было бы совсем иначе.

Виктор СКРИПНИК, главный тренер «Зари»:

Виктор СкрипникВиктор Скрипник

— После проигранных матчей всегда есть определенная недосказанность, неуверенность, разочарование. Меня порадовало то, что мы играли вперед, было видно старание и желание. О классе «Динамо» говорить не стоит, все это прекрасно понимают. Результат игры всегда решают какие-то маленькие нюансы — так же и сегодня, после первого стандарта и простой, как может показаться со стороны, подачи, свободный игрок забил гол. Здесь сказалась скованность наших игроков в начале матча. Потом команда раскрепостилась, началось движение.

В перерыве и после игры я сказал ребятам — почему бы не играть первый тайм так же, как второй? Мы всегда играем на победу, стараемся действовать первым номером. Мне кажется, эта игра против «Динамо» была более качественной с нашей стороны, чем прошлые игры против киевлян — когда мы уступили в финале Кубка или со счетом 0:2 дома. Сегодня мы действовали острее. Проигрыш есть проигрыш, мы не радуемся ему. Но возьмем с собой то хорошее, что мы сегодня показали, а отрицательные моменты будем разбирать и улучшать.

Решение поручить бить пенальти Фаворову это установка или выбор игроков на поле?

— У нас так — есть игроки, которые вносятся в список, и они принимают решение, кто будет пробивать пенальти. Если раньше у нас пенальти исполнял Юрченко, то сейчас мы находимся в поисках. Если бы Фаворов реализовал пенальти, то этого вопроса бы не было.

Сегодня «Славутич-Арена» была заполнена впервые за долгое время. Как вам поддержка трибун?

— Это очень приятно. Хочу извиниться за отрицательный результат. Но мне кажется, игра должна была понравиться зрителям. Тот запал, который мы показали во втором тайме, создавал хорошее напряжение в игре, эмоции и для зрителей, и для футболистов, и для тренеров.

Повторюсь, что когда ты уходишь с поля побежденным, то какая-то горечь остается. Но мы благодарны всем, кто пришел на матч. После ограничений из-за пандемии, когда мы играли почти все матчи при пустых трибунах, любому футболисту и тренеру нравится заполненный стадион. Будем стараться развивать свои качества, чтобы привлекать как можно больше людей на арену.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть