Отложенный матч. 1-й тур ЧУ. «Динамо» — «Минай» — 2:0. Обзор матча, статистика

2021-08-11 21:23 В среду, 11 августа, состоялся отложенный матч 1-го тура чемпионата Украины, в котором киевское «Динамо» встречалось с «Минаем». Поединок проходил ... Отложенный матч. 1-й тур ЧУ. «Динамо» — «Минай» — 2:0. Обзор матча, статистика

В среду, 11 августа, состоялся отложенный матч 1-го тура чемпионата Украины, в котором киевское «Динамо» встречалось с «Минаем». Поединок проходил в столице на НСК «Олимпийский».

Чемпионат Украины. 1-й тур

«ДИНАМО» (Киев) — «МИНАЙ» (Минай) — 2:0 (2:0)
Голы:
Буяльский (19), Рамирес (45+1)

Предупреждения: Кобак (49), Багайоко (75), Кныш (84)

«Динамо»: 1.Бущан — 24.Тымчик, 25.Забарный, 34.Сирота, 16.Миколенко — 8.Шепелев (10.Шапаренко, 61), 18.Андриевский (5.Сидорчук, 67) — 20.Караваев (23.Сидклей, 61), 29.Буяльский (К) (17.Леднев, 80), 15.Цыганков — 9.Рамирес (19.Гармаш, 61).
Запасные: 71.Бойко, 14.де Пена, 94.Кендзера, 99.Антюх.

«Минай»: 1.Кучер, 33.Гончар (25.Горин, 79), 3.Багайоко, 17.Кныш (К), 7.Кулиев, 90.Байдал (10.Ахмедзаде, 57), 8.Хахлёв (6.Петрусенко, 63), 99.Кобак (9.Билоног, 57), 2.Векляк, 89.Синегуб, 11.Селезнев (77.Вишневский, 57).
Запасные: 94.Пеньков, 13.Лиховидько, 19.Семенко, 23.Месхи.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

Начало матча проходило в вязкой борьбе, так что неудивительно, что в этом отрезке встречи остроты ни у одних из ворот практически не возникало. Тем не менее, на 12-й минуте динамовцы имели прекрасную возможность для того, чтобы открыть счет — это Караваев вывел Рамиреса один на один с Кучером, но тот, пробивая из пределов штрафной мимо вратаря, пробил и мимо ворот.

Впрочем, спустя семь минут «Динамо» всё же вышло вперед, причем сделало это весьма эффектно: Рамирес, принимая передачу из глубины в штрафной «Миная», мягко продлил этот пас на Буяльского, который, увидев, что Кучер слишком далеко вышел из ворот, в касание технично перебросил голкипера, и мяч за его спиной опустился в сетку — 1:0.

Этот гол раззадорил динамовцев — игра пошла быстрее, и возле ворот «Миная». Вскоре состоялись удары Тымчика и Караваева примерно с одной и той же позиции — с правой части штрафной — и в обоих случаях мяч пролетел над самой крестовиной ворот закарпатцев. В дальнейшем, и вплоть до окончания первого тайма, динамовцы продолжали атаковать, владея полным преимуществом, однако до остроты у ворот соперника свои действия не доводили. А вот на 39-й минуте встречи в игру полноценным образом пришлось вступить Бущану — он в броске отбил кулаками мяч после опаснейшего удара со штрафного.

Всё шло к тому, что первый тайм так и закончится со счетом 1:0, но перед самым свистком на перерыв «Динамо» провело второй гол. После перехвата в центре поля Буяльский вывел Караваева на оперативный простор в штрафной «Миная», тот продлил комбинацию поперечным пасом на свободного Рамиреса, и динамовский новичок, оказавшись фактически перед пустыми воротами, свой шанс не упустил — 2:0.

Во втором тайме «Динамо» действовало по счету, стараясь не включать максимальных оборотов. Но даже в таких условиях у ворот гостей возникала острота. Так, на 51-й минуте матча Рамирес получил передачу в штрафной «Миная», выполнил скидку на набегающего Цыганкова и тот мощно пробил низом с 12-ти метров — Кучер в броске с большим трудом перевел игру на угловой. Спустя восемь минут капитан «Динамо» нанес еще один не менее опасный удар из пределов штрафной, но вновь блестяще сыграл голкипер «Миная». Наконец, на 61-й минуте Караваев пробил метров с 14-ти, и мяч едва не чиркнул о штангу ворот гостей.

Вторая половина второго тайма прошла под знаком территориального преимущества «Миная», однако никаких дивидендов из этого команда гостей не извлекала: вплоть до финального свистка у ворот «Динамо» не возникло ни одного опасного момента. Отметить можно, разве что, удар головой после навеса со штрафного в исполнении Горина, после которого мяч пролетел в метре от штанги ворот «Динамо». В итоге, второй тайм так и прошел без голов, и арбитр зафиксировал победу команды Луческу со счетом 2:0.

Обыграв «Минай», «Динамо» значительно улучшило свою турнирную позицию, и теперь делит с черниговской «Десной» первое и второе места — у обоих команд в активе по 9 очков после трех матчей. На два очка меньше у «Ворсклы» и «Днепра-1».

В следующем, 4-м туре «Динамо» ждет номинально выездной матч с «Ингульцом» из Петрово, но по договоренности между клубами эта встреча состоится в Киеве на НСК «Олимпийский». Матч «Ингулец» — «Динамо» пройдет в среду, 18 августа (начало в 19:30). А до этого команду Луческу ждет товарищеский матч с итальянским «Интером», запланированный на ближайшую субботу, 14 августа.