Юношеское первенство. «Динамо U-19» — «Минай U-19» — 5:1 (ВИДЕО)

2021-08-11 18:24 В среду, 11-го августа, киевское «Динамо U-19» провело домашний матч 1-го тура с «Минаем». Фото: fcdynamo.kiev.ua Юношеское первенство. «Динамо U-19» — «Минай U-19» — 5:1 (ВИДЕО)

В среду, 11-го августа, киевское «Динамо U-19» провело домашний матч 1-го тура с «Минаем».

Чемпионат U-19.1-й тур

«Динамо» — «Минай» — 5:1
Голы: Царенко (4), Волошин (22), Малыш (40), Шулянский (58), Мельниченко (76) — Станкович (15, пен.).

«Динамо»: 35. Нещерет, 2. Вивчаренко (8. Бенедюк, 73), 5. Скрипник (31. Шулянский, 46), 6. Яцык (к), 10. Волошин, 11. Царенко (18. Мельниченко, 73), 13. Филатов, 14. Дячук, 22. Малыш, 27. Уваров (9. Горбач, 46), 30. Диалло (29. Близниченко, 59).

«Минай»: 1. Кашка, 15. Свистельник (26. Авраменко, 59), 3. Скиба (к), 23. Махинка, 77. Хоружий, 96. Щербина, 21. Маркив, 7. Диянчук (13. Карапыш, 80), 19. Кашперук (8. Абросимов, 69), 20. Станкович, 17. Голуб (71. Максимец, 69).

Подопечные Игоря Костюка подходили к матчу, выиграв оба стартовых поединка чемпионата, гости, наоборот, пока не знали вкуса побед. Неудивительно, что со стартовым свистком «бело-синие» прижали соперника к его воротам и уже на 4-й минуте вышли вперед. Это Царенко отобрал мяч на правом фланге атаки, продвинулся к штрафной и пробил — вратарь, хоть и дотянулся до мяча, но только перевел его в штангу, от которой сфера залетела в сетку.

Продолжая полностью владеть преимуществом, динамовцы тем не менее позволили сопернику сравнять счет. После того, как гости бросили мяч из аута, Вивчаренко в безобидной ситуации подсек соперника у лицевой на углу штрафной, и арбитр назначил пенальти. Нещерет, хоть и угадал направление удара, парировать мяч не смог — 1:1.

Но ничейный счет держался недолго. Опять Царенко удачно сыграл на чужой половине поля, перехватил мяч, но на этот раз сам бить не стал, а удобно выкатил на Волошина — Назар пробил точно в угол — 2:1.

На этот раз динамовцы уже не допустили ошибку, чтобы позволить оппоненту выровнять положение, а лишь увеличивали свое преимущество. В конце первого тайма Малыш пасом нашел Уварова в штрафной, тот в борьбе с защитником пробить не смог, но Навин успел первым на подборе и точно пробил из пределов штрафной — 3:1.

В перерыве тренерский штаб «бело-синих» освежил состав, сделав несколько замен. И одна из них оказалась результативной. Волошин сместился с правого фланга в центр и зрячим пасом вывел к воротам Шулянского, а Артем пробил между ног вратарю — 4:1.

Наконец, окончательный счет в матче установил Мельниченко, который также появился на поле со скамейки запасных. После того, как динамовцы заставили соперника ошибиться на своей половине поля и выбить мяч за пределы поля, «бело-синие» разыграли аут, и Мельниченко разрядил «пушку» метров с 30-ти — мяч влетел в верхний угол ворот.

В итоге, 5:1 — уверенная победа «Динамо», благодаря которой «бело-синие» поднялись на вершину турнирной таблицы, по дополнительным показателям опережая донецкий «Шахтер» и львовский «Рух».