Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Болельщики «Монако»: «Шахтер» — это бразильская или украинская команда?»

2021-08-17 15:27 Болельщики «Монако» (а таких хватает не только в самом княжестве, но и по всей Франции) в ... Болельщики «Монако»: «Шахтер» — это бразильская или украинская команда?»

Болельщики «Монако» (а таких хватает не только в самом княжестве, но и по всей Франции) в целом настроены пессимистично. Они действительно считают «Шахтер» фаворитом противостояния, особенно на фоне неудачного старта сезона в чемпионате Франции (ничья и поражение в двух турах). Также болельщики удивлены тем, что в «Шахтере» работает известный итальянский тренер Роберто Де Дзерби, к тому же играет так много бразильцев, что уже непонятно, сто́ит ли этот клуб называть украинским или бразильским.

Местные фанаты считают, что это будет прежде всего дуэль двух тренеров, которые любят атакующий футбол и контроль мяча. А это значит, что тот, кто проиграет центр поля, проиграет матч, так как играть от обороны обе команды не умеют.

Thau: Чемпионат Франции длится очень долго, поэтому потерянные очки в первых турах — это не смертельно. Если «Монако» пройдет «Шахтер», то Ковачу все простят и закроют глаза на неудачный старт. Если же мы вылетим от украинского клуба... Что ж, про такой вариант даже не хочется заранее думать.

Balde: Хотелось бы верить, что у Ковача действительно есть хороший план на эту игру. Если в чемпионате Франции очень много туров и можно исправить ошибки, можно набрать упущенное, то в Лиге чемпионов такого шанса нет. Особенно в квалификации. Если будем играть, так как против «Лорьяна», то шансов точно не будет...

Daffe: В Лиге 1 «Монако» 70% времени, а иногда и более, владеет мячом, но в итоге соперники, которые даже не стремятся отобрать у нас мяч, забивают нам голы. Лига 1 деградирует из-за парижских миллиардеров. Именно они испортили замечательный турнир, в котором было много равных соперников и никто никого не боялся. ПСЖ превратил чемпионат Франции в чемпионат Германии. Только шейхи забыли про проклятие Почеттино.

Florian: Было бы хорошо, если бы Нюбель все-таки не сыграл против «Шахтера». Вроде бы это хороший вратарь, но ему явно нужно время на адаптацию. Пока он не готов играть в стартовом составе «Монако», есть у него какая-то нервозность, которая передается защитникам. А против команды уровня «Шахтера» нужно играть спокойно и без лишних нервов.

Cedric: Надеемся на лучшее, но не забываем, против кого придется играть! «Шахтер» стабильно выступает в Лиге чемпионов, они могут на равных играть с «Реалом» и «Интером», они выходили недавно в полуфинал Лиги Европы... Обыграть такого соперника — это будет чудо. Радует лишь то, что у «Шахтера» сейчас новый тренер, который еще мог не успеть перестроить команду.

Groote: «Шахтер» — это бразильская или украинская команда? Не вижу ничего плохого в том, что в клубах есть люди из разных стран, но когда идет перебор футболистов одной национальности, то это странно. Смотрел заявку «Шахтера», такое ощущение, словно у них бразильцев уже больше, чем украинцев.

Pillen: Если «Шахтер» сыграет на 100%, то у «Монако» не будет шансов. У такого «Монако», который играет в этом сезоне, не было бы шансов и против более слабых команд, что уже говорить про соперника уровня «Шахтера», который в Лиге чемпионов выступает стабильно и довольно хорошо.

Fande: «Шахтер» — это только начало. Если попадем в групповой этап, то там «Монако» окажется в 4-й корзине и нам в любом случае выпадут очень сильные соперники. Поэтому «Шахтер» нужно обыгрывать, но морально готовиться к тому, что группе будет очень сложно.

Loic: «Шахтер» точно не будет закрываться в своей штрафной и пытаться сыграть на ноль. И это хорошо, что впервые в этом сезоне мы увидим соперника, который не побоится с нами сыграть первым номером и при этом будет и нам давать играть.

Chable: Слова Ковача о том, что «Шахтер» будет первой командой в сезоне, которая против «Монако» будет играть в футбол, а не пытаться разрушить игру нашей команды — это говорит о многом. Очевидно, что Нико Ковач раздражен. Его бесит, что против «Монако» все стали так играть, практически не выходя со своей половины поля, а затем забивая глупые голы. Но Ковачу нужно понять, что против любого топ-клуба так играют, и не имеет значения, про какую страну мы говорим.

Sauzeer: Ковач любит тактические поединки и неплохо разбирается в этом вопросе: мы видели его против ПСЖ в прошлом сезоне. Столкнувшись с футбольным математиком, таким как Де Дзерби, и командой, которая любит играть в Европе в атакующий и комбинационный футбол, Ковачу нужно быть готовым к сюрпризам и иметь запасной план, потому что все может быстро пойти не так, как планирует Нико.

Erje: Пригласите 15 сильных бразильцев в любую команду Лиги 1 и она будет ничем не хуже «Шахтера». В данном случае «Монако» будет играть не против украинской команды, а бразильской, которой управляет итальянский тренер. Не знаю ни одной другой такой команды в Европе, которая бы так массово использовала игроков из другой страны.

Cebelieu: Давно слежу за Де Дзерби и удивлен, что он решил перейти в «Шахтер». В украинском клубе нет необходимого материала для итальянца. Де Дзерби любит не просто техничных и быстрых игроков, но и тактически умных. В «Шахтере» таких футболистов всего два: Марлос и Алан Патрик. При этом первый уже старый. В какой-то степени и Марлон, но рядом с ним должен играть очень надежный защитник, который страхует все его ошибки. В «Шахтере» таких нет. Именно поэтому интересно, как Де Дзерби будет играть против Ковача, который обожает тактические дуэли. Это будет интересный матч.

Parmen: Трудно себе представить, чего ждать от «Шахтера». В прошлом сезоне видел их матчи. Две победы над «Реалом» были абсолютно заслуженными. Но такими же были два ужасных поражения от «Боруссии» Менхенгладбах. А с «Интером» украинцы играли на отбой и удалось сыграть вничью. Как можно обыгрывать один из лучших клубов Европы, а потом без вариантов сливать слабому немецкому клубу?

Zekt: Очень пафосный этот Де Дзерби. В 42 года он хочет заново изобрести работу тренера, хочет сделать вид, что он может создать что-то такое, чего еще никто не придумывал до него. Будет очень хорошо, когда он потерпит несколько неудач, особенно в еврокубках, тогда будет интересно его послушать.

Ricolfee: «Шахтер» — это точно не подарок или приятный сюрприз. ПСВ и «Бенфика» были бы более приятными соперниками на таком этапе. К сожалению, нам выпал самый худший вариант из всех возможных. Остается надеяться, что «Шахтер» еще тоже не в оптимальной форме и нам не придется играть в Лиге Европы.

Arnaud: Если судить по старту сезона, то «Монако» не сможет обыграть «Шахтер». Если говорить по тому, что я видел в матче с «Генком», то украинский клуб совсем не впечатляет и с ним можно играть на равных. Если получится отобрать мяч у «Шахтера», то он не будет знать, что дальше делать. Эта команда не умеет играть от обороны.

Yves: Самая важная игра сезона для «Монако». Если проиграем «Шахтеру», то можно уже будет смело говорить, что новый сезон мы уже провалили. Очевидно, что в чемпионате чуда не будет и мы в лучшем случае поборемся за 2-3 места. В худшем, если продолжим так играть, больше не попадем в еврокубки.

Gael: В чемпионате Франции очень мало команд уровня «Шахтера». И еще меньше команд, которые имея в наличие хороших футболистов не стесняются играть в атакующий футбол. Именно поэтому матчи с «Шахтером» будут интереснее большинства игр в Лиге 1. Пока французские клубы не научатся атаковать и смело играть против топ-команд, то мы будем терять представителей Лиги 1 в квалификациях еврокубковых турниров.

Fabien: Если мы вылетим от «Шахтера», то к Ковачу возникнет много вопросов. И без того уже провалили старт сезона в чемпионате Франции. Одно очко в двух матчах — это ужасный результат. Не удивлюсь, если Ковач в итоге будет уволен в случае непопадания в групповой этап Лиги чемпионов.

Антон Прокопов

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть