«Шахтер» — «Монако» — 2:2. После матча. Де Дзерби: «Сердце и яйца аннулировали разницу»

2021-08-26 06:37 Вчера донецкий «Шахтер» в ответном матче плей-офф раунда квалификации Лиги чемпионов со счетом 2:2 сыграл вничью с французским «Монако» ... «Шахтер» — «Монако» — 2:2. После матча. Де Дзерби: «Сердце и яйца аннулировали разницу»

Вчера донецкий «Шахтер» в ответном матче плей-офф раунда квалификации Лиги чемпионов со счетом 2:2 сыграл вничью с французским «Монако» и по сумме двух встреч (1:0, 2:2) вышел в групповой этап турнира. Поединок проходил в Харькове на стадионе «Металлист». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото — shakhtar.com

Роберто Де Дзерби, главный тренер «Шахтера»: «Первый тайм, конечно, был не таким, как мы ожидали, но „Монако“ — очень сильная команда. Они применили очень жесткий прессинг. У нас не было скорости, силовой скорости, чтобы играть 20, 30, 40 метров. Показатель такой: когда Фернандо и Мудрик вошли в игру, матч совсем изменился.

Я не знаю, заслужили мы сегодня или нет, потому что у „Монако“ было много голевых шансов. У „Монако“ есть технические, физические, индивидуальные качества. У нас другие физические характеристики, но есть техника и индивидуальность также. Не у всех скорость, как у Фернандо, например, который вышел на замену, но у нас есть то, чего нет в других командах, — сердце и яйца. И когда есть сердце и яйца, можно все делать.

Сегодня не было такого матча, который я видел в своей голове, но я очень горд, потому что в перерыве я видел их чуть-чуть странными. У нас были сложности в тот момент. А потом сердце и яйца аннулировали разницу, которая была в первом тайме. А сердце и яйца нельзя купить на трансферном рынке.

Я думаю, наш успех неслучаен, потому что мы его заслужили. Заслужили больше эту победу, чем „Монако“. Поэтому мы сейчас отмечаем победу, а остальные просто говорят».

Нико Ковач, главный тренер «Монако»: «Из общих 210 минут мы доминировали 190 минут, согласитесь. Но у нас не получилось 30 минут первого тайма. Футбол жесток, так бывает, но я горжусь своими игроками, они заставили „Шахтер“ сыграть в несвойственный для них футбол. Соперник использовал длинные передачи, было мало короткого паса. Я доволен той игрой, что мы показали.

Мы сами виноваты, что не смогли решить в свою пользу этот матч в первом тайме. Были моменты, выход один на один, но помешали замечательные сейвы Пятова. Даже если посмотреть по статистике, то у „Шахтера“ лишь один удар в створ ворот и два гола. Может, это и нечестно, но жизнь продолжается».