«Десна» — «Верес» — 0:4. После матча. Рябоконь: «Что-что у нас сломалось...»

2021-08-30 07:49 В рамках 6-го тура чемпионата Украины ровенский «Верес» сенсационно разгромил в гостях со счетом 4:0 черниговскую «Десну». Вашему вниманию ... «Десна» — «Верес» — 0:4. После матча. Рябоконь: «Что-что у нас сломалось...»

В рамках 6-го тура чемпионата Украины ровенский «Верес» сенсационно разгромил в гостях со счетом 4:0 черниговскую «Десну». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - nkveres.com

Александр Рябоконь, главный тренер «Десны»: «Полностью провалили первый тайм. У „Вереса“ получалось всё, а у нас — ничего. Так что всё по делу.

Что-что сломалось у нас внутри механизма. В перерыве поменяли рисунок игры, но счет остался прежним. Два последние матча вскрыли наши проблемы (в прошлом туре „Десна“ со счетом 0:4 уступила „Динамо“, — прим.ред.). Но после матчей сборных вы увидите сильную „Десну“ — такую, какой она была всегда».

Юрий Вирт, главный тренер «Вереса»: «Мы серьезно готовились к этому матчу, разобрали сильные стороны „Десны“. Футболисты нашей команды отыграли сегодня дисциплинировано. Мы провели идеальный первый тайм, забили 4 гола. Игра давалась, и все футболисты отработали на 5 баллов. Показали качественный футбол.

Мы прекрасно понимали, что у соперника хорошие фланги, очень много передач с них в штрафную, и нам нужно было эти фланги крепче держать. А также выигрывать борьбу непосредственно в штрафной площади. Ну и, конечно, атаковать.

Эта победа придаст нам уверенности. И мы с оптимизмом будем двигаться дальше. Это тот „Верес“, который я хотел бы видеть. Но нам есть еще над чем работать. Мы можем еще добавить в качестве игры».