Отбор ЧМ-2022. Казахстан — Украина — 2:2. Обзор матча, статистика

2021-09-01 18:54 В среду, 1 сентября, сборная Украины провела матч отборочного цикла ЧМ-2022 — против сборной Казахстана. Поединок проходил в Нур-Султане на «Астана ... Отбор ЧМ-2022. Казахстан — Украина — 2:2. Обзор матча, статистика

В среду, 1 сентября, сборная Украины провела матч отборочного цикла ЧМ-2022 — против сборной Казахстана. Поединок проходил в Нур-Султане на «Астана Арене».

Отборочный цикл ЧМ-2022. Группа D. 5-й тур

КАЗАХСТАН УКРАИНА — 2:2 (0:1)
Голы: Валиуллин (74, 90+6) — Яремчук (2), Сикан (90+3)

Казахстан: 1.Покатилов, 20.Быстров, 23.Логвиненко, 22.Марочкин, 2.Малый, 5.Куат (11.Вороговский, 60), 7.Валиуллин, 8.Тагыберген (16.Оразов, 90), 14.Васильев (21.Жуков, 90), 13.Нургалиев (19.Зайнутдинов, 60), 9.Шушеначев (17.Аймбетов, 60).
Запасные: 12.Шацкий, 15.Сейсен, 4.Ерланов, 6.Тайкенов, 18.Тапалов, 10.Жаринбетов, 3.Алип.

Украина: 12.Пятов, 2.Соболь (20.Сикан, 82), 13.Забарный, 16.Миколенко, 22.Матвиенко, 5.Сидорчук (10.Шапаренко, 75), 18.Буяльский (8.Малиновский, 58), 17.Зинченко, 21.Караваев, 7.Ярмоленко, 9.Яремчук (15.Цыганков, 58).
Запасные: 1.Бойко, 23.Ризнык, 6.Качараба, 11.Корниенко, 3.Сирота, 4.Кривцов, 14.Макаренко, 19.Тымчик.

Стенограмма матча и статистика >>>

Турнирная таблица группы D, результаты и расписание матчей >>>

Выездной матч для сборной Украины начался с быстрого гола — Яремчук, получив пас от Караваева, решился на дальний удар метров с двадцати — мяч залетел в девятку ворот казахов. Примечательно, что Роман догнал в списке лучших бомбардиров национальной команды Евгения Селезнева, у которого тоже 11 забитых мячей. Столь удачное начало матча для нашей сборной поспособствовало тому, что Ярмоленко и компания провели первую половину встречи на половине поля соперника. Забив быстрый гол, украинская команда продолжила играть первым номером, заставив соперника всем составом отойти в оборону.

В середине тайма удваивать преимущество сборной Украины должен был Соболь, но после его удара мяч попал в штангу, а на добивании первым был защитник хозяев, не позволивший Ярмоленко пробить по пустым воротам. Далее наша национальная команда создала сразу два невероятных момента в атаке! Сперва все тот же Ярмоленко пробил вновь в штангу после прострела с левого фланга, вторым темпом атаку завершал Сидорчук, но его удар пришелся в перекладину! Откровенно говоря, еще до перерыва мы могли снять все вопросы относительно победителя встречи, реализуй все свои моменты.

Лишь под конец первого тайма хозяева сумели провести несколько позиционных атак. Тем не менее, в каждом из эпизодов уверенно сыграл Андрей Пятов. В первой половине противостояния мы увидели лишь один забитый гол.

После перерыва сборная Казахстана постаралась отодвинуть игру от своих ворот за счет активных действий в атаке, но контролировали игру по-прежнему наши футболисты. И снова можно говорить о неудачной реализации своих моментов командой Украины. Матвиенко и Соболь с разницей в несколько минут выходили один на один с вратарем сборной Казахстана, но пробивали неудачно. А вот хозяева свой момент сумели реализовать, но сделали это из положения вне игры. Впрочем, прибавив в скорости и агрессии в атаке, казахам все же удалось сравнять счет. После передачи в штрафную сборной Украины, Валиуллин сумел принять мяч и пробить с острого угла — 1:1.

После пропущенного мяча наша сборная бросилась вперед, стараясь вырвать победу. Хорошие моменты были у Ярмоленко, Цыганкова, но не хватало точного удара. Более того, Казахстан мог вырвать победу, реализуй Аймбетов выход один на один с Пятовым, но наш страж ворот сыграл надежно! Уже в добавленное время сборная Украины провела последнюю атаку, в которой все же сумела забить — Даниил Сикан почти затолкал мяч в ворота — 1:2. Казалось, что мы сумеем одержать победу, но Казахстан уже на 96 минуте сумел сравнять счет! Вновь Валиуллин сумел пробить с острого угла — 2:2! В итоге ничья, которая оставляет нам шансы на борьбу только за второе место в группе.

Напомним, свой следующий матч сборная Украины в квалификации ЧМ-2022 проведет в субботу, 4 сентября против команды Франции.