Эстония — Бельгия — 2:5. ЧМ-2022

2021-09-02 23:37 2 сентября состоялся один из матчей Чм-2022 по футболу. Встречались Сборная Эстонии и Сборная Бельгии. Эстония ... Эстония — Бельгия — 2:5. ЧМ-2022

2 сентября состоялся один из матчей Чм-2022 по футболу. Встречались Сборная Эстонии и Сборная Бельгии.

Эстония — Бельгия — 2:5. ЧМ-2022Эстония — Бельгия — 2:5. ЧМ-2022

ЧМ-2022

ЭстонияБельгия2:5 (1:2)
Голы: Кяйт (2), Сорга (83) — Ванакен (22), Лукаку (29), Лукаку (52), Витсель (65), Foket Thomas (76)

Предупреждения: Лукаку (47), Тамм (55), Салемакерс (61)

Игра шла без голов до 2-й минуты, когда Маттиас Кяйт (Эстония) открыл счет — 1:0. На 22-й минуте счет сравнялся — это отличился Ханс Ванакен (Бельгия) — 1:1. Еще один мяч этой встречи был забит на 29-й минуте. Отличился Ромелу Лукаку (Бельгия) — 1:2. Других голов в первом тайме болельщики не дождались, и на вторую половину встречи команды вышли при счете 1:2 на табло. В следующий раз счет на табло изменился на 52-й минуте. Гол забил Ромелу Лукаку (Бельгия) — 1:3. Еще один мяч этой встречи был забит на 65-й минуте. Отличился Аксель Витсель (Бельгия) — 1:4. В следующий раз счет на табло изменился на 76-й минуте. Гол забил Foket Thomas (Бельгия) — 1:5. Еще один мяч этой встречи был забит на 83-й минуте. Отличился Эрик Сорга (Эстония) — 2:5.

Большего же в этом матче ни Эстония, ни Бельгия добиться не сумели. Таким образом, встреча завершилась со счетом 2:5.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Уэльс — Эстония, Бельгия — Чехия.