Игорь Жабченко: «Думал, Петраков фартовый, оказалось — нет»

2021-09-03 15:12 Бывший футболист сборной Украины Игорь Жабченко поделился своими впечатлениями о противостоянии в Нур-Султане. Игорь Жабченко — ... Игорь Жабченко: «Думал, Петраков фартовый, оказалось — нет»

Бывший футболист сборной Украины Игорь Жабченко поделился своими впечатлениями о противостоянии в Нур-Султане.

Игорь Жабченко

— В том, что наши ребята потеряли ценные очки, они виноваты сами. Ведь еще в первом тайме должны были решить судьбу матча в свою пользу. Однако стоило им ослабить давление после перерыва, как казахи почувствовали себя вольготно и все закончилось для украинцев плачевно. А иначе и нельзя назвать итоговый счет.

Кстати, когда вышедший на замену Даниил Сикан в компенсированное время забил второй гол, я подумал: «А Петраков-то фартовый и в национальной сборной». Ведь в тренерских кругах нового тренера нашей сборной часто называют фартовым за победы, как говорят, на жилах его предыдущих команд. Но не тут-то было: казахи успели на «флажке» сравнять счет, снова забив Андрею Пятову в ближний, вратарский угол. Возник вопрос: почему не доверяют молодому Дмитрию Ризныку.

Шансы пробиться в финальную часть чемпионата мира еще остались, но они — минимальны. И чтобы наверстать упущенное, нужно 4 сентября побеждать Францию — чемпионов мира, — сказал эксперт.