Отбор ЧМ-2022. Украина — Франция — 1:1. Обзор матча, статистика

2021-09-04 23:41 В субботу, 4 сентября, сборная Украины провела матч отборочного цикла ЧМ-2022 — против сборной Франции. Поединок проходил в Киеве на НСК ... Отбор ЧМ-2022. Украина — Франция — 1:1. Обзор матча, статистика

В субботу, 4 сентября, сборная Украины провела матч отборочного цикла ЧМ-2022 — против сборной Франции. Поединок проходил в Киеве на НСК «Олимпийский».

Отборочный цикл ЧМ-2022. Группа D. 5-й тур

УКРАИНА — ФРАНЦИЯ — 1:1 (1:0)
Голы: Шапаренко (44), — Марсиаль (50).

Украина: 12.Пятов, 4.Кривцов, 13.Забарный, 16.Миколенко, 19.Тымчик, 22.Матвиенко, 6.Степаненко, 10.Шапаренко (5.Сидорчук, 90), 15.Цыганков (8.Малиновский, 82), 7.Ярмоленко (11.Зубков, 90+3), 9.Яремчук (20.Сикан, 82).
Запасные: 1.Бойко, 23.Ризнык, 2.Соболь, 3.Сирота, 14.Макаренко, 17.Корниенко, 18.Качараба, 21.Караваев.

Франция: 1.Льорис, 2.Дюбуа, 3.Кимпембе, 15.Зума, 18.Динь, 13.Рабьо, 6.Погба, 14.Тчуамени (17.Верету, 83), 20.Коман (11.Диаби, 64), 7.Гризманн, 9.Мартиаль (19.Бензема, 64).
Запасные: 16.Манданда, 23.Маньян, 4.Варан, 5.Мукиеле, 21.Лангле, 22.Эрнандес, 12.Гендузи.

Стенограмма матча и статистика >>>

Турнирная таблица группы D, результаты и расписание матчей >>>

Сборная Украины начала встречу достаточно уверенно, проведя интересную атаку уже в дебюте встречи. Яремчук получил пас от Цыганкова в штрафную французов, но пробить не сумел. Наши футболисты старались с первых минут показать, что не собираются прижиматься к своим воротам и лишь выжидать свой момент. Наоборот, Ярмоленко и компания высоко прессинговали гостей, не давая им долго разыгрывать мяч.

Ближе к середине первого тайма французам удалось дважды пробить по нашим воротам, но надежно сыграл Пятов. Первый опасный момент подопечные Дешама создали на 35-й минуте поединка, когда Гризманн сумел пробить с лету — мяч пролетел возле дальней штанги. Но украинцы ответили куда более опасным моментом! После подачи с углового, Ярмоленко пробил с нескольких метров, Льорис парировал удар и первым на добивании был Забарный, но защитник с линии вратарской пальнул выше ворот! Украинцы хорошо прибавили в скорости под занавес первого тайма и создали еще несколько полумоментов.

Самые интересные события в первом тайме были за минуту до свистка на перерыв! Сначала Пятов не позволил открыть счет Марсиалю, который вышел один на один с нашим вратарем, а в ответной атаке сборной Украины удалось забить! После атаки по правому флангу, Яремчук исполнил передачу к линии штрафной, откуда пробил Шапаренко — прямо в девятку ворот сборной Франции! 1:0!

В начале второго тайма французам удалось сравнять счет. После подачи с правого фланга в штрафную украинской сборной, мяч отскочил к Марсиалю, который сумел точно пробить — 1:1. Даже пропустив гол, наши футболисты не стали играть вторым номером, а наоборот старались навязать сопернику свою игру в атаке. Активным были Ярмоленко, Тымчик, Яремчук, но им все время не хватало последнего точного паса или удара.

Французы могли вырвать победу на 77-й минуте встречи, когда после позиционной атаки мяч в штрафной сборной Украины получил Бензема и отпасовал на Диаби. Форвард сумел освободиться от опеки и пробил в штангу. Откровенно говоря, это был единственный голевой момент за весь второй тайм. В итоге ничья — 1:1.

Напомним, 8-го сентября наша национальная команда сыграет товарищескую встречу в гостях со сборной Чехии, а свой следующий матч в отборочном цикле ЧМ-2022 сборная Украины проведет 9-го октября в гостях против Финляндии.