Дмитрий Михайленко: «Первый тайм матча с Францией в исполнении сборной Украины — один из лучших за последнее время»

2021-09-06 06:38 Бывший полузащитник киевского «Динамо» Дмитрий Михайленко и сборной Украины поделился своими впечатлениями от недавнего матча отборочного цикла ЧМ-2022 ... Дмитрий Михайленко: «Первый тайм матча с Францией в исполнении сборной Украины — один из лучших за последнее время»

Бывший полузащитник киевского «Динамо» Дмитрий Михайленко и сборной Украины поделился своими впечатлениями от недавнего матча отборочного цикла ЧМ-2022 Украина — Франция.

Дмитрий Михайленко

«Я присутствовал на матче в Киеве и получил удовольствие от увиденного. Конечно, прежде всего, следил за действиями украинских футболистов. После поединка я слышал комментарии некоторых экспертов, которые утверждали, что если бы хозяева задействовали других исполнителей, оказавшихся в запасе, то сыграли бы лучше.

Я считаю, что поскольку наши не проиграли чемпионам мира, то тренер Александр Петраков не ошибся с составом и избрал правильную тактику.

Мне понравилась игровая дисциплина, практически безошибочная игра в обороне. И это были никакие не „автобусы“ у своих ворот, а четко отработанные действия с подстраховкой, с опекой распасовщика французов Поля Погба, с молниеносным переходом в наступление благодаря активности фланговых игроков. На мой взгляд, первый тайм в исполнении сборной Украины по целостности, выполнению тренерской установки один из лучших за последнее время.

Почему инициатива после перерыва перешла к французам? Им нужно было спасаться, они изменили тактическую расстановку, стали чаще открываться за спины нашим защитникам. Именно в этот неудачный для хозяев отрезок, гости и выровняли положение. Однако наши не запаниковали, порадовали концентрацией и, по крайней мере, на ничью наиграли.

Я уверен, что в оставшихся поединках Александр Петраков будет продолжать использовать трех центральных защитников, конечно, возможны определенные модификации в зависимости от сильных и слабых сторон очередных соперников.

Кстати, следующий визави — финны также играют с тремя стопперами, поэтому интересно будет понаблюдать, какими сюрпризами постараются удивить друг друга Петраков и его коллега из страны Суоми. Но это будет в октябре, а пока отдадим должное нашим футболистам, которые дали бой чемпионам мира», — сказал Михайленко.