Товарищеский матч. Чехия — Украина — 1:1. Обзор матча, статистика

2021-09-08 23:37 В среду, 8 сентября состоялся товарищеский матч между сборными Чехии и Украины. Встреча проходила в Пльзене на стадионе «Дусан Арена». Товарищеский матч. Чехия — Украина — 1:1. Обзор матча, статистика

В среду, 8 сентября состоялся товарищеский матч между сборными Чехии и Украины. Встреча проходила в Пльзене на стадионе «Дусан Арена».

Товарищеский матч

ЧЕХИЯ — УКРАИНА — 1:1 (0:1)
Голы: Выдра (90+3) — Корниенко (27)

Предупреждения: Садилек (46), Крал (73) — Зинченко (1)

Украина: 1.Бойко, 3.Сирота, 4.Кривцов (2.Соболь, 46), 18.Качараба, 8.Корниенко, 17.Зинченко, 14.Макаренко (10.Шапаренко, 56), 19.Тымчик, 11.Зубков (22.Булеца, 64), 7.Ярмоленко (К) (15.Кочергин, 76), 20.Сикан (9.Яремчук, 56).
Запасные: 23.Ризнык, 5.Конопля, 15.Кочергин, 21.Караваев.

Чехия: 16.Станек, 5.Цоуфал, 9.Холеш (7.Барак, 61), 17.Джемелка, 3.Хавел (13.Матею, 46), 12.Садилек, 22.Соучек (К) (4.Каша, 61), 8.Пешек (19.Гложек, 46), 21.Крал, 15.Жмрхал (20.Выдра, 46), 10.Тецл (2.Сачек, 76).
Запасные: 1.Коварж, 12.Нгуен, 6.Калас, 11.Долежал, 18.Визнер.

Стенограмма матча и статистика >>>

Чехи на правах хозяев завладели преимуществом со стартовым свистком и уже на 8-й минуте были близки к голу — это Тецл вышел один на один с Бойко, обыграл его и пробил с острого угла — Кривцов в последний момент успел подставить ногу под мяч, и тот сперва угодил в штангу, а затем прокатился вдоль линии ворот в считанных сантиметрах от неё.

В дальнейшем чехи продолжали атаковать, но создавали у ворот гостей лишь полумоменты. А вот украинцы свою первую же возможность в контригре реализовали: на 27-й минуте Тымчик убежал по правому флангу, прострелил в штрафную, и Корниенко, приняв эту передачу на противоположном краю поля, эффетктным ударом метров с 10-ти вогнал мяч в ближнюю «девятку» — 0:1.

Поведя в счете, украинцы стали действовать увереннее, но на общий рисунок игры это не повлияло: чехи продолжали владеть полным преимуществом. И на 37-й минуте хозяева создали очень опасный момент: проникающая атака сборной Чехии завершилась ударом Краля из центра штрафной, Бойко сумел среагировать, подставил руку под мяч, но тот продолжил свой путь в ворота, и тут уже сборную Украины выручили Корниенко и Сирота, сыграв на самой «ленточке».

Второй тайм также прошел под знаком преимущества сборной Чехии. На 67-й минуте хозяевами поля вновь были очень близки к успеху: Цоуфал прострелил справа на ближнюю штангу, где Тецл, выиграв позиционную борьбу у украинских футболистов, нанес удар сходу метров с шести, и мяч угодил в штангу ворот Бойко.

А вот на вторую половину второго тайма чехов просто не хватило: у хозяев резко упали скорости, и точно так же резко вырос брак в их действиях. В этом отрезке встречи сборная Чехии продолжала играть первым номером, но украинская команда полностью контролировала происходящее на футбольном поле. Как результат, новых по-настоящему голевых моментов ни одна из команд не создала. Отметить можно лишь удар Выдры на 89-й минуте встречи метров с 14-ти, с которым справился Бойко.

Казалось, матч так и завершится минимальной победой «сине-желтой» дружины, однако на последней компенсированной минуте второго тайма чехи всё же сумели избежать поражения: очередная атака хозяев поля завершилась пушечным ударом Выдры с линии штрафной, после которого мяч влетел в «девятку» ворот сборной Украины — 1:1.

Добавим, что свой следующий матч сборная Украины проведет 9 октября, когда в рамках отборочного цикла ЧМ-2022 сыграет в Хельсинки со сборной Финляндии.