Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Генсек Казахстанской федерации футбола: «Со слов Валиуллина, это были какие-то витамины»

2021-09-09 12:20 Генеральный секретарь Казахстанской федерации футбола (КФФ) Азамат Айтхожин заявил, что история с положительной допинг-пробой игрока сборной ... Генсек Казахстанской федерации футбола: «Со слов Валиуллина, это были какие-то витамины»

Генеральный секретарь Казахстанской федерации футбола (КФФ) Азамат Айтхожин заявил, что история с положительной допинг-пробой игрока сборной Казахстана Руслана Валиуллина не имеет никакого отношения к национальной команде.

Азамат Айтхожин

— После ответного матча Лиги Конференций с «Жилиной» (12 августа) выступающий за «Тобол» Валиуллин сдавал допинг-контроль, по итогам которого была выявлена запрещенная субстанция. Мы поговорили с футболистом, с его слов, это были какие-то витамины, которые входили в перечень запрещенных препаратов. Он говорит, что этого не знал. Сам сообщил, что употребил вот эту вещь.

Клуб готовит официальную бумагу, но сборная к этому никакого отношения не имеет. Это клубная история, — сказал собеседник агентства. — Документ (о положительной допинг-пробе) пришел к нам 2 сентября, то есть на следующий день после матча с украинцами. В той игре Валиуллин, кстати, получил травму приводящей мышцы, в том числе поэтому в следующих встречах сборной он не принимал участие. Он находился в расположении команды, но лечился от повреждения. Сейчас Валиуллин уже в расположении клуба, — сказал Айтхожин российским СМИ.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть