1-й тур группового этапа ЛЧ. «Динамо» — «Бенфика» — 0:0. Обзор матча, статистика

2021-09-14 23:53 На этой неделе проходят матчи 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. В одном из них во вторник, 14 сентября, встречались киевское ... 1-й тур группового этапа ЛЧ. «Динамо» — «Бенфика» — 0:0. Обзор матча, статистика

На этой неделе проходят матчи 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. В одном из них во вторник, 14 сентября, встречались киевское «Динамо» и португальская «Бенфика». Поединок проходил в Киеве на НСК «Олимпийский».

Лига чемпионов. Групповой этап. 1-й тур. Группа «E».

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «БЕНФИКА» (Лиссабон, Португалия) — 0:0

Предупреждения: Сидорчук (52), Забарный (73), Гармаш (82) — Силва (21), Яремчук (44), Вайгль (71)

«Динамо»: 71.Бойко — 94.Кендзера, 25.Забарный, 34.Сирота, 16.Миколенко — 5.Сидорчук (К), 10.Шапаренко — 15.Цыганков (20.Караваев, 76), 29.Буяльский, 14.де Пена (7.Вербич, 76) — 73.Шкурин (19.Гармаш, 60).
Запасные: 1.Бущан, 35.Нещерет, 8.Шепелев, 13.Шабанов, 17.Леднев, 18.Андриевский, 22.Витиньо, 24.Тымчик, 89.Супряга.

«Бенфика»: 99.Влаходимос, 30.Отаменди (К), 5.Вертонген, 91.Морато, 20.Жоау Мариу (49.Таарабт, 85), 28.Вайгль, 2.Жилберто (22.Лазаро, 59), 3.Гримальдо, 27.Силва (21.Пицци, 90), 7.Эвертон (23.Радоньич, 59), 15.Яремчук (9.Нуньес, 59).
Запасные: 77.Лейте, 11.Мейте, 14.Сеферович, 17.Гонсалвеш, 83.Фернандеш, 88.Рамуш, 97.Ферру.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 1-го тура группвого этапа Лиги чемпионов, турнирные таблицы групп >>>

«Бенфика» со стартовым свистком взяла мяч под полный свой контроль, однако ничего опасного у ворот «Динамо» не создавала. А вот киевляне на 10-й минуте встречи были очень близки к голу — это Шапаренко, исполняя штрафной в метрах 20-ти от ворот гостей, мастерским ударом направил мяч в обвод стенки прямо в «девятку», но Влаходимос в эффектнейшем броске выручил «Бенфику».

В дальнейшем гости продолжали практически непрерывно контролировать мяч, однако и динамовцы действовали в обороне безупречно. И только на 34-й минуте матча «Бенфика» создала первый по-настоящему голевой момент: Эвертон, сыграв на перехвате, вышел один на один с Бойко и пробил, но этот удар в падении заблокировал Забарный.

Также необходимо отметить удар Яремчука метров с 25-ти, с которым не без труда справился Бойко. Впрочем, «Динамо» почти сразу же ответило ударом Миколенко с линии штрафной — на этот раз надежно сыграл уже Влаходимос.

Ничего большего в первом тайме ни «Динамо», ни «Бенфика» не добились, и на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во втором тайме игра была куда более зрелищной и интенсивной. Уже на 55-й минуте встречи Бойко выручил «Динамо», сумев среагировать на удар Яремчука с нескольких метров. Спустя десять минут уже Забарный в последний заблокировал удар Силвы с не менее опасной дистанции.

В целом, после перерыва и «Динамо», и «Бенфика» стали действовать смелее, агрессивнее, и игра, в общем и целом, выглядела равной. Хотя, конечно, отрезков, когда преимуществом владели гости, было больше. В концовке матча португальская команда прижала киевлян к воротам, но реальных шансов вырвать победу не имела.

А вот «Динамо» в компенсированное время второго тайма едва не решило судьбу матча в свою пользу. Шапаренко не повезло дважды. Сперва мяч после его удара угодил в крестовину, а затем его гол был отменен после использования системы VAR. В итоге — ничья, 0:0.

Добавим, что в другом матче группы «E» испанская «Барселона» со счетом 0:3 уступила на своем поле мюнхенской «Баварии». В следующем, 2-м туре в этой группе сыграют: «Бавария» — «Динамо», «Бенфика» — «Барселона». Оба матча состоятся 29 сентября на полях команд, указанных первыми.