Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Владислав Ващук: «Состав определяет главный тренер. Сборная без Малиновского — это его выбор»

2021-09-21 14:30 Бывший футболист киевского «Динамо» и сборной Украины Владислав Ващук рассказал Команде1, что предстоящие матчи отбора ЧМ-2022 ... Владислав Ващук: «Состав определяет главный тренер. Сборная без Малиновского — это его выбор»

Бывший футболист киевского «Динамо» и сборной Украины Владислав Ващук рассказал Команде1, что предстоящие матчи отбора ЧМ-2022 станут ключевыми для «сине-желтых».

Владислав Ващук (фото: 1927.kiev.ua)

Как вы оцените работу главного тренера сборной Украины Александра Петракова в сентябрьских матчах?

— Вполне нормально. Наставник знакомится с командой. Он прекрасно понимает, что на нем ответственность за выход на чемпионат мира.

Назовите тройку лучших футболистов «сине-желтых» в поединках с Казахстаном и Францией.

— Не стану этого делать хотя бы потому, что с новым наставником во главе, с его новыми требованиями, каждому из исполнителей нужно доказывать свою силу. Кто-то лучше сыграл с Казахстаном, кто-то — с Францией. Нужно, чтобы прошло чуть больше времени.

Кто, наш взгляд, главный конкурент сборной Украины в борьбе за второе место в группе?

— Ситуация в нашей группе очень запутанная. На второе место, считаю, претендует четыре команды. Не стоит списывать со счетом сборную Казахстана, которая имеет характер, учитывая ее недавние матчи против Украины и Боснии и Герцеговины.

Сколько очков возьмет наша национальная команда в октябрьских матчах с финнами и боснийцами?

— Без преувеличения, эти матчи станут ключевыми для сборной Украины. В сентябре в поединке с Казахстаном мы потеряли, а с Францией — нашли. Однако сейчас любая потеря очков может аукнуться на финише турнира. Отступать некуда.

Как вы прокомментируете невызов Руслана Малиновского на предстоящий сбор?

— Состав определяет главный тренер. Это его выбор. Он несет ответственность за игру и за результат. Сегодня у нас стало модным обсуждать решения тренеров, слова игроков. Футболисты не имеют права выдавать в эфир, что им нравится или не нравится. Меня всегда учили, что если наставник сказал или решил, это закон. Президент спрашивает с наставника, а не с игроков.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть