2-й тур группового этапа ЛЧ. «Бавария» — «Динамо» — 5:0. Обзор матча, статистика

2021-09-29 23:48 На этой неделе проходят матчи 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. В одном из них в среду, 29 сентября, встречались мюнхенская ... 2-й тур группового этапа ЛЧ. «Бавария» — «Динамо» — 5:0. Обзор матча, статистика

На этой неделе проходят матчи 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. В одном из них в среду, 29 сентября, встречались мюнхенская «Бавария» и киевское «Динамо». Поединок проходил в Мюнхене на стадионе «Альянц Арена».

Фото - Гетти

Лига чемпионов. Групповой этап. 2-й тур. Группа «E».

«БАВАРИЯ» (Мюнхен, Германия) — «ДИНАМО» (Киев, Украина) — 5:0 (2:0)
Голы:
Левандовски (12 пен., 27), Гнабри (68), Сане (74), Шупо-Мотинг (87)

Предупреждения: Эрнандес (90+1) — Тымчик (37)

«Динамо»: 1.Бущан — 24.Тымчик (94.Кендзера, 46), 25.Забарный, 13.Шабанов, 16.Миколенко — 5.Сидорчук (К), 18.Андриевский — 15.Цыганков (20.Караваев, 70), 10.Шапаренко (8.Шепелев, 46), 14.де Пена — 19.Гармаш (89.Супряга, 70).
Запасные: 71.Бойко, 35.Нещерет, 7.Вербич, 17.Леднев, 22.Витиньо, 34.Сирота, 73.Шкурин, 99.Антюх.

«Бавария»: 1.Нойер (К), 2.Упамекано, 4.Зюле, 6.Киммих, 7.Гнабри (42.Мусиала, 69), 8.Горецка, 9.Левандовски (13.Шупо-Мотинг, 79), 10.Сане (20.Сарр, 79), 19.Дэвис (5.Павар, 69), 21.Эрнандес, 25.Мюллер.
Запасные: 36.Фрюхтль, 3.Ричардс, 17.Кюизанс, 18.Забитцер, 22.Марк Рока, 23.Куасси, 44.Станишич.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 1-го тура группвого этапа Лиги чемпионов, турнирные таблицы групп >>>

«Бавария» со стартовым свистком перевела игру на половину поля «Динамо» и уже на 12-й минуте сумела открыть счет: за игру Сидорчука рукой в своей штрафной арбитр назначил пенальти, который безупречно реализовал Левандовски — 1:0.

«Динамо» от такого начала матча не стушевалось, пыталось искать свои шансы в контригре, но класс соперника, конечно, сказывался. «Бавария» продолжала доминировать, и на 27-й минуте встречи развила свой успех: после паса от Мюллера из глубины поля Левандовски ворвался в штрафную «Динамо» и пробил точно низом — 2:0. Более того, на 35-й минуте встречи мюнхенцы были максимально близки и к третьему голу — это Сане пробил по воротам «Динамо» из пределов штрафной, и мяч угодил в штангу ворот Бущана.

Впрочем, под занавес первого тайма и «Динамо» сумело создать отличный голевой момент: в результате быстрой контратаки по правому флангу, Цыганков отличной передачей нашел в центральной зоне Гармаша, тот продлил комбинацию на де Пену, и уругваец, войдя в штрафную «Баварии», пробил под перекладину — Нойер в броске сумел перевести игру на угловой.

Второй тайм также прошел под диктовку «Баварии». Уже на 52-й минуте Горецка опасно пробил по воротам «Динамо», и мяч пролетел над перекладиной. Спустя минуту Бущан выручил свою команду, парировав удар Сане с близкого расстояния. Затем тот же Сане вышел один на один с голкипером «Динамо», но тот сумел перевести игру на угловой.

Были у «Баварии» и другие моменты в атаке. Преимуществом мюнхенцев было тотальным. В итоге, на 68-й минуте встречи хозяева поля добились своего: в контратаке «Баварии» Гнабри ворвался в штрафную киевлян и пушечным ударом поразил ближний верхний угол ворот Бущана — 3:0.

Даже при таком счете на табло хозяева поля продолжали доминировать. И на 74-й минуте матча счет снова изменился. Сане стремился выполнить передачу с левого фланга, но мяч срезался у него с ноги, вместе подачи получился просто сумасшедший удар, после которого мяч влетел в ближний угол ворот «Динамо» — 4:0. Ну а на 87-й минуте Шупо-Мотинг замкнул ударом головой фланговую подачу от Павара — 5:0. Именно такой счет и стал итогом игры.

Добавим, что в другом матче группы «E» португальская «Бенфика» со счетом 3:0 обыграла на своем поле испанскую «Барселону». Таким образом, положение команд в турнирной таблице группы после 2-го тура принял следующий вид: «Бавария» — 6 очков, «Бенфика» — 4 очка, «Динамо» — 1 очко, «Барселона» — 0 очков.

В следующем, 3-м туре в этой группе сыграют: «Барселона» — «Динамо», «Бенфика» — «Бавария». Оба матча состоятся 20 октября на полях команд, указанных первыми.