Юношеская лига УЕФА. «Бавария U-19» — «Динамо U-19» — 0:4. Команда Костюка разгромила мюнхенцев! Обзор матча

2021-09-29 19:12 Во втором туре Юношеской лиги УЕФА «Динамо» отправилось в гости к «Баварии». Киевляне подошли к матчу в статусе лидеров группы после ... Юношеская лига УЕФА. «Бавария U-19» — «Динамо U-19» — 0:4. Команда Костюка разгромила мюнхенцев! Обзор матча

Во втором туре Юношеской лиги УЕФА «Динамо» отправилось в гости к «Баварии». Киевляне подошли к матчу в статусе лидеров группы после разгромной победы над «Бенфикой», «Бавария» же в первом туре уступила «Барселоне».

Юношеская лига УЕФА. 2 тур

«Бавария» (Мюнхен, Германия) — «Динамо» (Киев, Украина) — 0:4 (0:1)
Голы: Диалло (33, 57), Назар Волошин (59), Скрипник (85)

Предупреждения: Денк (43), Лоуренс (68), Янитцек (75)

«Бавария»: Хюссельман — Салихамиджич (Ибрагимович, 58), Лоуренс, Янитцек (к), Херольд — Ваннер, Денк (Вениг, 58), Павлович — Саньянг, Копадо (Мамедов, 70), Кабадай (Айтамер, 75).

«Динамо»: Нещерет — Бенедюк, Боль, Дячук, Вивчаренко (Слесарь, 86) — Бражко, Царенко (Скрипник, 77), Яцык (к) — Н.Волошин (Мельниченко, 87), Диалло (Малыш, 73) — Попов (Горбач, 77).

Уже на седьмой минуте киевляне могли открывать счет в игре, когда Самба Диалло едва не воспользовался обрезкой Ника Салихамиджича, который является сыном знаменитого игрока «Баварии», а ныне ее спортивного директора Хасана Салихамиджича. Кстати, Салихамиджич-старший наблюдал за игрой с трибуны стадиона.

Через несколько минут Диалло бросил в прорыв по правому флангу Назара Волошина, тот стрелял с острого угла, но мяч разминулся с воротами. А еще через минуту Диалло досталось по ногам от того же Салихамиджича, и уже тогда стало понятно, что поединок будет крайне боевым. В дальнейшем в первом тайме Салихамиджич еще несколько раз грубо фолил и вполне мог наиграть и на удаление, если бы арбитр встречи судил в более строгой манере. Кроме Диалло сильно досталось по ногам и Вивчаренко.

На 16-й минуте Диалло снова мог забивать. Он запустил по левому флангу в штрафную Вивчаренко, и тот остро прострелил в центр. Мяч отскочил к Самбе, но его удар пришелся в руки голкиперу.

Хозяева поля ответили опасным ударом со штрафного в исполнении Юсуфа Кабадая, который приняла на себя перекладина ворот.

Счет был открыт на 33-й минуте. Волошин протащил мяч по флангу и прострелил в центр на Попова. Кириллу удар не удался, однако мяч подхватил Царенко и навесил на левый угол вратарской, откуда Диалло головой отправил мяч в ворота.

Еще один острый прострел в концовке тайма выполнял Вивчаренко, однако Попов не попал в ворота. Полумоменты были и у «Баварии», однако до опасных ударов по воротам Руслана Нещерета дело не дошло. Динамовцы ушли на перерыв с преимуществом в счете.

Команды активно начали вторую половину встречи, в самом ее начале обменявшись опасными моментами.

После перерыва мюнхенцы активнее пошли в наступление однако, по-прежнему намного острее в атаке действовали динамовцы. На 57-й минуте они разогнали результативную быструю вертикальную атаку. После отбора у своей штрафной мяч в несколько касаний был переведен вперед. Царенко разрезным вертикальным пасом бросил в прорыв Диалло, а тот, ворвавшись на большой скорости в штрафную «Баварии», качнул защитника и вколотил мяч в угол ворот.

Еще через несколько минут «бело-синие» добили деморализованного соперника, доведя счет до разгромного. Киевляне прорвались в штрафную «Баварии» левым флангом, откуда Александр Яцык отдал поперечный пас на Назара Волошина, и тот в одно касание с ходу вколотил мяч в верхний угол ворот — 0:3!

На 65-й минуте Диалло после паса от Назара Волошина мог оформлять хет-трик, выйдя один на один с голкипером, однако не переиграл Хюссельмана, который вовремя вышел из ворот. Мяч в практически пустые ворота добивал Яцык, однако на его пути в последний момент оказался защитник. Хорошо бил и Царенко, однако Хюссельман на этот раз спас ворота.

При преимуществе в три мяча Игорь Костюк предоставил игровое время некоторым запасным игрокам, первыми с поля ушли самые активные игроки, среди которых Царенко и Диалло, оба отметились дублями, первый — ассистентским, второй — голевым.

Тем не менее, киевляне продолжили создавать угрозы воротам баварцев, и на 86-й минуте Скрипник после паса вразрез от Бенедюка оказался один перед воротами и точно пробил в ближний угол — 0:4.

Одержав две победы в двух турах «Динамо» продолжает возглавлять группу, имея 6 очков. В параллельном матче «Бенфика» разгромила «Барселону» также со счетом 4:0, теперь обе команды имеют по три очка.