Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Хотелось бы пожелать ему не мешать футболистам», — Ступар рассказал, как Александр Шандор будет судить матч «Динамо» — «Шахтер»

2021-10-03 16:48 Известный в прошлом рефери Мирослав Ступар рассказал, как Александр Шандор будет судить матч 10-го тура чемпионата ... «Хотелось бы пожелать ему не мешать футболистам», — Ступар рассказал, как Александр Шандор будет судить матч «Динамо» — «Шахтер»

Известный в прошлом рефери Мирослав Ступар рассказал, как Александр Шандор будет судить матч 10-го тура чемпионата Украины «Динамо» — «Шахтер».

Мирослав Ступар

— Приятно, что руководство Комитета арбитров УАФ стало больше доверять молодым рефери. Совсем недавно Суперкубок Украины обслуживал 33-летний Андрей Коваленко из Полтавы и он справился со своими обязанностями. Думаю, что не подведет и Александр Шандор. Их объединяет спокойствие и взвешенные принимаемые решения, соответствующие не только правилам, но и духу игры. Также важно, что Коваленко и Шандор уже готовы психологически обслуживать матчи с участием отечественных лидеров.

Что хотелось бы пожелать Шандору, у которого, кстати, отец был одним из лучших арбитров? По собственному опыту знаю, что поединки грандов легче судить, чем матчи с участием аутсайдеров, где значительно больше нарушений. Прежде всего, нужно постараться не мешать футболистам играть и, когда убедишься, что они тебе доверяют, то никаких проблем не возникнет и все получится.

Что касается непосредственно матча, то в последнее время «Шахтер» смотрится получше, разве что на боевитости донетчан скажется отсутствие травмированного форварда Лассины Траоре. Это повышает шансы «Динамо» не проиграть, да и не будем забывать, что «Шахтер» тоже не безгрешен в обороне, — сказал Ступар.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть