Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Сложилось впечатление, что судил не украинский арбитр, а европейский», — судейский анализ матча «Динамо» — «Шахтер»

2021-10-04 12:37 Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар отметил работу арбитра Александра Шандора в матче 10-го тура чемпионата ... «Сложилось впечатление, что судил не украинский арбитр, а европейский», — судейский анализ матча «Динамо» — «Шахтер»

Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар отметил работу арбитра Александра Шандора в матче 10-го тура чемпионата Украины «Динамо» — «Шахтер» (0:0).

Александр Шандор (слева; фото: Ю.Юрьев)

— Сложилось впечатление, что судил не украинский арбитр, а европейский. Мы привыкли, что когда судят наши арбитры ФИФА, то есть дискуссии на поле, карточки и конфронтации. А здесь заслуга Шандора в том, что матч прошел спокойно.

Наверное, свою руку приложил и отец Александра, который способствует профессиональному росту сына. В 32 года Шандор не просто получил такой матч, но и провел его на хорошем уровне. Не мешал, способствовал тому, что было спокойствие. Хотя и игра выдалась «шахматной» — атаковали то одни, то другие. Не было грубости.

Понравился эпизод, когда Степаненко эмоционально выразил что-то Шандору, а он ответил хладнокровным молчанием. Относительно желтых карточек: можно дискутировать только в контексте Сикана, который на 68-й минуте сыграл не намеренно, а опрометчиво. Но это не существенно.

Ни разу не срывал принцип преимущества, грамотно показал желтую карточку Шапаренко за отложенный фол. Есть надежда, что у нас вырастет топовый арбитр. Видно, что у Александра Шандора каждый день учебные сборы, — пошутил Мирослав Ступар.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть