Клопп: «Ливерпуль» хотел выиграть у «Манчестер Сити», но одно очко — это совершенно нормально»

2021-10-05 01:41 Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп заявил, что его команда провела два совершенно разных тайма в матче против ... Клопп: «Ливерпуль» хотел выиграть у «Манчестер Сити», но одно очко — это совершенно нормально»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп заявил, что его команда провела два совершенно разных тайма в матче против «Манчестер Сити».

Юрген Клопп

Во втором тайме «Ливерпуль» предстал другой командой и дважды выходил вперед. Такое преображение очень порадовало Клоппа.

«Слава богу, у футбольного матча есть две половины. Мы очень довольны второй половиной и не слишком довольны первой по очевидным причинам. В первом тайме многое у нас было неправильно, а „Сити“ многое делал правильно, поэтому мы толком не участвовали в игре. Мы не были сильно хуже, но так и не заиграли в свой футбол. За свою карьеру я еще никогда не был так рад свистку на перерыв. Мы совершенно не планировали играть таким образом, и нам нужен был перерыв. Мы использовали перерыв и провели очень хороший второй тайм.

„Манчестер Сити“ с мячом является грозным соперником. Но против них можно обороняться. Они имели явные моменты, но не забивали. Это неприятно, когда твоя игра не приводит к забитому голу. Мы в свою очередь выполняли длинные забросы мяча, которые не имели смысла.

Во втором тайме все это сразу же изменилось. Мы включились в игру и забили удивительные голы через розыгрыш мяча. Мой посыл состоял в том, чтобы больше играть в пас. В первом тайме этого совершенно не было. Да, мы хотели выиграть матч таким образом, но очко — это совершенно нормально», — сообщил Клопп Sky Sports.