Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Луческу подтвердил, что он — тренер с большой буквы», — эксперт

2021-10-05 11:56 Известный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло поделился впечатлениями от матча 11-го тура чемпионата Украины между киевским ... «Луческу подтвердил, что он — тренер с большой буквы», — эксперт

Известный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло поделился впечатлениями от матча 11-го тура чемпионата Украины между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» (0:0).

Вячеслав Заховайло

— Ожидал более закрытый футбол от «Динамо», но закрыться не получилось у обеих команд. Сказать, что какая-то из команд доминировала — нет. Не видел никакой доминации «Шахтера» — только языком, возможно. Шансы были у обеих команд. Игра была ровна. Киевляне сами играли и сопернику давали. «Автобуса» не было. Результат матча справедлив.

Говорил перед матчем, что после двух разгромных поражений от «Шахтера» и «Баварии» Луческу должен ответить каким-то решением и у него это очень хорошо получилось. На поле вышел Витиньйо и у «Динамо» очень существенно повысился показатель «Packing FT» — количество отрезанных футболистов передачей в финальную треть. Также, повысился показатель «Recive» — количество принятых и закрепленных там передач. Витиньйо не играл чистого форварда, но этот показатель поднялся процентов на 20. В этом плане, Луческу ответил своим профессиональным подходом. Это, на первый взгляд, микро-изменение выровняло игру. Но таких изменений не достаточно для больших побед. Все же, я рад за Луческу. Он нашел этого «ресивера» и качнул чашу в сторону положительного результата.

Уже давным-давно киевлянам необходимо освежить игру центрального треугольника, добавить креатива. Не хочу уходить на персоналии, там мы играем предсказуемо и соперник нас очень часто читает. Если соперник квалифицированный, умеет правильно работать на перехватах и обороняться в блоках, то у «Динамо» молниеносно возникают проблемы, брак в передачах. Предугадываю, что Луческу эту проблему «прочитал» и сделал такое изменение. Не хочу сказать, что выход Витиньйо стал ключевым — ключевой была игра всей команды. Лично для меня, Луческу подтвердил, что он тренер с большой буквы и работает над ошибками. Чем больше команда умеет играть позиционно, в современный футбол, а это — интенсивность хождения мяча между зонами, количество касаний, попадания в финальную треть, откуда и забиваюся все мячи — это и есть те показатели, которые говорят о возможности положительного результата. Все остальное — от лукавого, — сказал Заховайло 1927.kiev.ua.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть