Лига наций, полуфинал Бельгия — Франция — 2:3. После матча. Мартинес: «Мы перестали играть в футбол — и все пошло насмарку»

2021-10-08 12:37 Вчера во втором полуфинальном матче Лиги наций Франция на 90-й минуте вырвала победу у Бельгии — 3:2. Вашему вниманию комментарии ... Лига наций, полуфинал Бельгия — Франция — 2:3. После матча. Мартинес: «Мы перестали играть в футбол — и все пошло насмарку»

Вчера во втором полуфинальном матче Лиги наций Франция на 90-й минуте вырвала победу у Бельгии — 3:2. Вашему вниманию комментарии тренеров команд.

Роберто Мартинес (фото: uefa.com)

Роберто Мартинес, главный тренер сборной Бельгии: «Мы позволили Франции вернуться в игру, после чего стало очень тяжело. Все решили детали. Жаль, что мы не смогли лучше контролировать ход этого матча. Мы перестали играть в футбол, и все пошло по наклонной, а против такой команды, как Франция, это наказуемо. Все наши старания пошли насмарку. Первая половина у нас действительно выдалась экстраординарной. Мы так уверенно и легко играли. А во втором тайме были чрезмерно эмоциональны. Быть может, слишком много думали о выходе в финал. Того, что должны были сделать, мы не выполнили. Позволили сборной Франции отыграться, и у нее хватило сил забить последний гол».

Дидье Дешам, главный тренер сборной Франции: «Нам дважды забили в сильно проведенном 20-минутном отрезке первого тайма. И победа, добытая таким вот образом, показывает силу характера команды. Игроки никогда не сдаются. Сюда мы ехали за выходом в финал; теперь мы прошли, и на кону — главный трофей. Сделаем все возможное, чтобы поднять его над своими головами».