Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Фетисов — об «идее» сыграть матч Россия — Украина: «Подобная игра имеет место быть»

2021-10-09 11:18 Двукратный олимпийский чемпион по хоккею и российский чиновник Вячеслав Фетисов поделился мнением об «идее» проведения товарищеского ... Фетисов — об «идее» сыграть матч Россия — Украина: «Подобная игра имеет место быть»

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею и российский чиновник Вячеслав Фетисов поделился мнением об «идее» проведения товарищеского матча между сборными России и Украины.

Вячеслав Фетисов (справа)

— Спорт — это объединяющий фактор. Мы помним много подобных примеров. «Пинг-понговая дипломатия», например, когда Китай и США сыграли в пинг-понг. После этого начался контакт между государствами. Например, Олимпийские игры изначально объединяли всех людей на планете, которые погрязли в конфликтах. Есть много моментов.

Если федерации России и Украины сумеют договориться, то было бы здорово. Спорт был придуман, чтобы строить мосты и объединять людей. Надеюсь, что футбольная дипломатия повлияет на страны, которые находятся в конфликте. Надеюсь, что все произойдет. Желаю удачи в этом процессе, ибо подобная игра имеет место быть, — добавил Фетисов.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть