Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Финляндия — Украина — 1:2. Послематчевая пресс-конференция. Петраков: «Ребята выполнили все, что мы просили»

2021-10-09 22:37 В субботу, 9 октября, сборная Украины в матче отборочного цикла ЧМ-2022 обыграла в Хельсинки сборную Финляндии ... Финляндия — Украина — 1:2. Послематчевая пресс-конференция. Петраков: «Ребята выполнили все, что мы просили»

В субботу, 9 октября, сборная Украины в матче отборочного цикла ЧМ-2022 обыграла в Хельсинки сборную Финляндии — 2:1. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Александр Петраков (фото: uaf.ua)

Александр ПЕТРАКОВ, и.о. главного тренера сборной Украины:

Накануне на вас было столько давления... Насколько сейчас стало спокойнее? Что касается игры, то должны ли мы были победить с крупным счетом?

— Очень тяжелая игра. Состояние у меня было тяжелое, сейчас немного легче. Про счет я не думал, ведь в последних играх нам забивали на последних минутах. Сегодня арбитр добавил шесть минут, они так долго тянулись. Я думал: «Боже, когда же это закончится». Что касается счета, то самое главное — три очка.

После матча показалось, что у Ярмоленко повреждение. У него серьезная травма?

— Думаю, что нет. Всегда в таких ситуациях врач говорит, что будем знать утром. Но Андрей боец, опытный футболист. Я думаю, все будет нормально.

Стало ли для вас сюрпризом то, что Финляндия защищалась настолько активно? Как вы отреагировали на эту ситуацию?

— Мы посмотрели много игр команды Финляндии. Смотрели, как они играли на выезде против Франции. Они и там прессинговали в самом начале встречи. Мы все разбирали и знали. Мы провели с ребятами очень много теоретических занятий, поэтому неожиданностью для меня это не было.

Показалось, что финны оказались не готовы к такому давлению в центре поля...

— Повторюсь, мы с помощниками посмотрели много игр сборной Финляндии. Ребята на теоретических занятиях были очень внимательны, за что я им благодарен. Они выполнили все, что мы просили.

Почему вы заменили Соболя уже в перерыве?

— Я думаю, что у него все будет хорошо. Он сообщил о болевых ощущениях... У нас есть равноценная замена. Вышел Корниенко и не испортил каши.

Над какими ошибками вы будете работать в дальнейшем?

— Давайте сначала сыграем с Боснией и Герцеговиной. Я живу следующей игрой. После нее буду думать, что делать и как жить дальше.

Показалось, что шесть добавленных минут дались вам труднее, чем два тайма... Что вы чувствовали в этот момент?

— Мне сложно передать эту специфику. Шесть минут тянулись очень-очень долго. Ждал свисток, он прозвучал, была радость. Сложно объяснить, это футбольное... Лучше никому не знать, что переживает тренер в такие моменты.

Каким будет расписание команды на ближайшие дни?

— Сейчас у нас вылет во Львов. Приедем, будем отсыпаться, где-то в 12-13 пойдем обедать. Уже вечером у нас будет тренировка в двух группах.

Маркку КАНЕРВА, главный тренер сборной Финляндии:

— Украина действовала очень активно. Нам было трудно пробиться сквозь ее защиту, но иногда у нас это получалось. Мы пытались строить свои действия на контратаках, только так нам удавалось лишить соперника контроля. Конечно, мы не ожидали, что пропустим так быстро. Ярмоленко все сделал классно. Да, ошибки случаются, их следует анализировать и избегать в будущем.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть