11-й тур ЧУ. «Львов» — «Динамо» — 1:4. Обзор матча, статистика

2021-10-16 18:52 В этот уик-энд проходят матчи 11-го тура чемпионата Украины. В одном из них в субботу, 16 октября, встречались «Львов» и киевское «Динамо». ... 11-й тур ЧУ. «Львов» — «Динамо» — 1:4. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 11-го тура чемпионата Украины. В одном из них в субботу, 16 октября, встречались «Львов» и киевское «Динамо». Поединок проходил во Львове на стадионе «Арена Львов».

Фото — А.Лукацкий, fcdynamo.com

Чемпионат Украины. 11-й тур

«ЛЬВОВ» (Львов) — «ДИНАМО» (Киев) — 1:4 (1:2)
Голы:
Чирьяк (36 пен.) — Буяльский (38), Цыганков (45+1), Гармаш (58, 83)

Предупреждения: Брикнер (82) — Миколенко (35), де Пена (42), Витиньо (87)

«Динамо»: 1.Бущан — 24.Тымчик, 94.Кендзера, 34.Сирота (13.Шабанов, 74), 16.Миколенко (20.Караваев, 46) — 8.Шепелев, 18.Андриевский — 15.Цыганков (К) (7.Вербич, 74), 29.Буяльский, 14.де Пена (22.Витиньо, 46) — 89.Супряга (19.Гармаш, 41).
Запасные: 35.Нещерет, 5.Сидорчук, 10.Шапаренко, 25.Забарный.

«Львов»: 12.Костик, 13.Нич (10.Альваро, 46), 6.Лека, 24.Якимец, 89.Политыло (7.Шина, 46; 15.Крушинский, 76), 30.Эрнест, 47.Грисьо (29.Ременяк, 61), 9.Зозуля, 5.Довгий (К), 25.Чирьяк (77.Сорокин, 80), 8.Брикнер.
Запасные: 34.Ольховой, 11.Хамелюк, 15.27.Бусько, 98.Семенив.

Статистика и стенограмма матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Все результаты 11-го тура чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

«Динамо» со стартовым свистком взяло мяч под свой контроль и прижало «Львов» к воротам. И уже на 6-й минуте встречи киевляне были близки к голу: Цыганков подал в штрафную «Львова» слева, на дальней штанге Де Пена выиграл борьбы в воздухе и пробил головой, вратарь среагировал, но отбил мяч перед собой, прямо на Супрягу, который сыграл на добивании, но, нанося удар с линии вратарской, умудрился не попасть в фактически пустые ворота. Спустя десять минут у ворот хозяев поля возник еще один опасный момент — это де Пена пробил с левого угла штрафной, и мяч просвистел над дальней крестовиной.

«Динамо» непрерывно атаковало, хорошо двигалось, но львовяне «читали» все задумки подопечных Луческу в завершающей стадии их комбинаций. Более того, в итоге мяч влетел совсем в другие ворота. На 35-й минуте встречи после использования системы VAR Екатрина Монзуль назначила пенальти в ворота «Динамо» за игру Миколенко рукой и Чирьяк уверенным ударом с «точки» вывел «Львов» вперед — 0:1.

Впрочем, радость львовян и шок киевлян длились недолго: спустя две минуты счет сравнялся. Миколенко отличным диагональным пасом сыграл на Буяльского, тот в штрафной «Львова» технично подыграл себе, освободившись от опеки соперника, и ударом метров с 10-ти отправил мяч в ворота «Львова» — 1:1.

Казалось, именно с таким счетом и завершится первый тайм, однако перед самым свистом на перерыв гости сумели выйти вперед: контрвыпад «Динамо» три в три завершился отличным рассекающим пасом Шепелева на Цыганкова и ударом последнего с правой части штрафной «Львова», после которого мяч влетел в ближнюю «девятку» — 1:2.

Второй тайм также прошел под диктовку «Динамо», поэтому неудивительно, что киевляне развили своё преимущество в счете: на 58-й минуте затяжная атака «Динамо» завершилась передачей Цыганкова на уровень линии вратарской, где Гармаш, выиграв позиционную борьбу у соперника, в касание отправил мяч в ворота — 1:3.

Несмотря на комфортное преимущество в счете, «Динамо» продолжало непрерывно атаковать. Но к остроте это не приводило. А вот на 73-й минуте встречи свой голевой момент создал уже «Львов» — это Ременяк нанес пушечный удар с правой части штрафной, Бущан с трудом отбил мяч, причем прямо перед собой, но там вратаря «Динамо» подстраховали его партнеры по команде.

Впрочем, в итоге, всё снова закончилось голом «Динамо». На 83-й минуте встречи Гармаш пробил слету метров с 25-ти, и мяч после рикошета от Зозули влетел в ворота «Львова» — 1:4, и именно с таким результатом завершилась эта игра.

После сыгранных матчей «Динамо» по-прежнему единолично лидирует в турнирной таблице чемпионата Украины, опережая идущий на втором месте «Шахтер» на три очка.

В следующем, 12-м туре «Динамо» ждет домашний матч с «Днепром-1». Эта встреча состоится в воскресенье, 24 октября, и пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский» (начало в 17:00).