«Специя» — «Салернитана» — 2:1. Чемпионат Италии, 8-й тур

2021-10-16 18:07 16 октября состоялся один из матчей 8-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались «Специя» (Италия) и ... «Специя» — «Салернитана» — 2:1. Чемпионат Италии, 8-й тур

16 октября состоялся один из матчей 8-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались «Специя» (Италия) и «Салернитана» (Италия).

«Специя» — «Салернитана» — 2:1. Чемпионат Италии, 8-й тур«Специя» — «Салернитана» — 2:1. Чемпионат Италии, 8-й тур

Чемпионат Италии, 8-й тур

«Специя» (Италия)«Салернитана» (Италия)2:1 (0:1)
Голы: Strelec David (51), Коваленко (76) — Нванкво (39)

Предупреждения: Оби (54), Coulibaly M. (60), Gyasi Emmanuel (62), Ranieri L. (80), Манай (90)

Первый гол этого матча состоялся на 39-й минуте: «Салернитана» усилиями Симеона Нванкво вышел вперед — 0:1. «Специя» оказалась в роли догоняющего. Других голов в первом тайме болельщики не дождались, и на вторую половину встречи команды вышли при счете 0:1 на табло. На 51-й минуте счет сравнялся — это отличился Strelec David («Специя») — 1:1. В следующий раз счет на табло изменился на 76-й минуте. Гол забил Виктор Коваленко («Специя») — 2:1.

Большего же в этом матче ни «Специя», ни «Салернитана» добиться не сумели. Таким образом, встреча завершилась со счетом 2:1.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Сампдория» — «Специя», «Салернитана» — «Эмполи».