«Синьор Помидор Роберто Де Дзерби — тренер желаний, а не возможностей», — журналист

2021-10-20 13:53 Украинский журналист Сергей Тищенко — о разгроме «Шахтера» «Реалом» (0:5) в «домашнем» матче Лиги чемпионов. Фото: ... «Синьор Помидор Роберто Де Дзерби — тренер желаний, а не возможностей», — журналист

Украинский журналист Сергей Тищенко — о разгроме «Шахтера» «Реалом» (0:5) в «домашнем» матче Лиги чемпионов.

«Синьор Помидор Роберто Де Дзерби провалил вчерашний матч против «Реала».

1.Выбор вратаря. Пятов набрал хорошую форму. Откровенно вытянул игру с «Интером». Сыграл за сборную. Итальянский тренер ставит Трубина, который проводит только второй матч после травмы. Анатолий не выручил...

2. Отсутствие Степаненко. Де Дзерби хотел играть первым номером. Наличие качественного опорника при такой игре прямо обязательно. Первые минут тридцать после потерь мяча «Шахтер» сразу перекрывал все зоны, а затем начались провалы. Выход Маркоса Антонио стала полной капитуляцией во втором тайме.

3. Тактическая однообразие. «Шахтер» пытался расшатывать фланги. Анчелотти предсказал этот ход. Слева еще что-то проходило, а на противоположном фланге Мэнди ничего не дал сделать. Игра в атаке у «Шахтера» не шла, а что-то менять команда не могла.

4. Игра первым номером. Для того чтобы быть эффективным, нужен центральный нападающий, который будет искать мяч в штрафной соперника. Фернандо — не Траоре. Он никогда им не будет. Кто должен был завершать все эти атаки? Получается, что Де Дзерби — тренер желаний, а не возможностей», — написа́л Сергей в Facebook.