3-й тур группового этапа ЛЧ. «Барселона» — «Динамо» — 1:0. Обзор матча, статистика

2021-10-20 21:36 На этой неделе проходят матчи 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов. В одном из них в среду, 20 октября, встречались испанская ... 3-й тур группового этапа ЛЧ. «Барселона» — «Динамо» — 1:0. Обзор матча, статистика

На этой неделе проходят матчи 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов. В одном из них в среду, 20 октября, встречались испанская «Барселона» и киевское «Динамо». Поединок проходил в Барселоне на стадионе «Камп Ноу».

Фото - Гетти

Лига чемпионов. Групповой этап. 3-й тур. Группа «E».

«БАРСЕЛОНА» (Барселона, Испания) — «ДИНАМО» (Киев, Украина) — 1:0 (1:0)
Гол:
Пике (36)

Предупреждения: Ф. Де Йонг (90)

«Динамо»: 1.Бущан — 94.Кендзера (24.Тымчик, 78), 25.Забарный, 34.Сирота, 16.Миколенко — 5.Сидорчук (К), 10.Шапаренко — 15.Цыганков (20.Караваев, 85), 29.Буяльский (9.Рамирес, 85), 14.де Пена (22.Витиньо, 61) — 89.Супряга (19.Гармаш, 61).
Запасные: 71.Бойко, 7.Вербич, 8.Шепелев, 13.Шабанов, 17.Леднев, 18.Андриевский, 73.Шкурин.

«Барселона»: 1.тер Стеген, 2.Дест, 3.Пике, 5.Бускетс (К), 9.Депай (19.Агуэро, 75), 15.Лангле, 17.Л. Де Йонг (10.Фати, 46), 18.Альба, 21.Ф. Де Йонг, 22.Мингеса (14.Коутиньо, 46) , 30.Гави (20.Серхи Роберто, 69).
Запасные: 13.Нето, 26.Пенья, 6.Пуч, 11.Демир, 23.Юмтити, 28.Гонсалес, 31.Бальде.

Статистика и стенограмма матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Все результаты 3-го тура группвого этапа Лиги чемпионов, турнирные таблицы групп >>>

Матч начался с очень опасного момента у ворот «Динамо»: уже на 2-й минуте встречи после диагонального навеса с левого фланга Дест выиграл борьбу в воздухе у Миколенко и пробил головой метров с четырех — мяч просвистел над самой перекладиной.

Впрочем, этот эпизод на довольно длительное время остался единственной угрозой, созданной «Барселоной». Динамовцы довольно надежно оборонялись, и каталонцы не могли похвастать ничем, кроме контроля мяча. Но в середине тайма «Барселона» сумела создать два подряд опаснейших момента. Сперва после подачи со штрафного Люк Де Йонг выиграл позиционную борьбу в штрафной площади «Динамо», пробил головой метров с шести, и мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. А спустя три минуты всё тому же Люку Де Йонгу позволили пробить с линии штрафной, мяч после этого удара летел в направлении «девятки» ворот «Динамо», однако Бущан в эффектном броске сумел выручить свою команду от гола.

В дальнейшем игра на какое-то время успокоилась, но в концовке первого тайма динамовцы утратили надежность в своих оборонительных действиях, и на 36-й минуте встречи «Барселона» этим воспользовалась: в результате передачи из центральной зоны Пике в штрафной «Динамо» выиграл позиционную борьбу у соперников и ударом с линии вратарской открыл счет — 1:0. Именно с таким счетом команды и ушли на перерыв.

С возобновлением игры «Барселона» продолжила владеть преимуществом и при этом стала выглядеть мощнее и острее. Динамовцы же продолжили нервничать в обороне, причем почти сразу после перерыва такую нервозность продемонстрировал и Бущан: он позволил Фати «обокрасть» себя в собственной вратарской, но в итоге, мяч в ворота «Динамо» всё-таки не попал.

Впрочем, ближе к середине тайма «бело-синие» не только успокоились, но и улучшили свои дела в плане контроля мяча. Игра стала нередко проходить на половине поля «Барселоны». Вот только к какой-либо опасности у ворот каталонцев это не приводило. А в концовке матча команда Кумана вернула себе полное преимущество и спокойно довела поединок до победного завершения.

Добавим, что в другом матче группы «E» португальская «Бенфика» сегодня сыграет на своём поле с мюнхенской «Баварией» (начало этой встречи в 22:00 по киевскому времени). Таким образом, сейчас положение команд в турнирной таблице группы приняло следующий вид: «Бавария» — 6 очков, «Бенфика» — 4 очка, «Барселона» — 3 очка, «Динамо» — 1 очко.

В следующем, 4-м туре в этой группе сыграют: «Динамо» — «Барселона», «Бавария» — «Бенфика». Оба матча состоятся 2 ноября на полях команд, указанных первыми.