«Барселона» — «Динамо». Послематчевая пресс-конференция. Мирча Луческу: «Заслуженная победа «Барселоны» за счет опыта»

2021-10-20 22:55 В среду, 20 октября, в матче 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов киевское «Динамо» со счетом 0:1 уступило в Испании «Барселоне». ... «Барселона» — «Динамо». Послематчевая пресс-конференция. Мирча Луческу: «Заслуженная победа «Барселоны» за счет опыта»

В среду, 20 октября, в матче 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов киевское «Динамо» со счетом 0:1 уступило в Испании «Барселоне». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Мирча Луческу (фото: fcdynamo.kiev.ua)

Мира ЛУЧЕСКУ, главный тренер «Динамо»:

— Заслуженная победа «Барселоны». Они нас обыграли за счет опыта, за счет агрессивных действий при прессинге. Свидетельство этому — 18 фолов, которые они сделали, не давая нам развивать атаки. В то же время у нас было всего 7. «Барселона» обыграла нас за счет того, что прессинговала, агрессивно действовала в атаке, мы же допускали ошибки на своей половине, которые приводили к моментам у наших ворот. Мы не смогли преодолеть барьер боязни, поэтому так и сыграли.

Во втором тайме мы лучше начали выходить из обороны, начали действовать более спокойно, более разумно, умело уходили от прессинга соперника. Но, к сожалению, у нас не хватило большей смелости, чтобы развивать и завершать атаки.

Мы хорошо сыграли без мяча, хорошо оборонялись и подстраховывали друг друга, не давали техничным игрокам действовать индивидуально и обыгрывать нас. Но выход из обороны и работа с мячом меня не удовлетворила. Заслуженная победа «Барселоны». Им нужна была эта победа, потому что у них идет смена поколения и сейчас сложный период. Надеюсь, что второй тайм нам добавил уверенности, что мы можем играть лучше с «Барселоной» и добиваться результата.